ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Реконструкция событий Великой Отечественной Войны

Реконструкция событий Великой Отечественной Войны. «1941 год. Западное направление»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в ВОВ
Что дают лайки?

Основная информация

Реконструкция событий Великой Отечественной Войны
Реконструкция событий Великой Отечественной Войны. «1941 год. Западное направление»
  • Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне
с 18.07.2015 по 18.07.2015
Национальные праздники, Юбилейные даты

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Свердловская область, Невьянский р-н, раб.пос. Верх-Нейвинский
Поселок городского типа Верх-Нейвинский, первый километр «Тропы здоровья».

Автор идеи: Лобанов Олег Геннадьевич - руководитель военно-исторического клуба «Искатель».Организаторы и авторский коллектив: Администрация ГО Верх-Нейвинский,филиал ПСЦМ ОАО «Уралэлектромедь»,военно-исторический клуб «Искатель».

В начале события по лесной дороге идет колонна пленных красноармейцев под конвоем гитлеровцев. Они выходят на лесную поляну и в это время, перед ними, из леса выходит командир РККА с поднятыми руками. Солдаты вермахта останавливают колонну, старший конвоя подходит к командиру. Из леса звучит выстрел, гитлеровец падает. Пленные разоружают и уничтожают конвой. Из леса выходят бойцы РККА разных родов войск- сводная группа. В это время из леса выбегает юный пионер и сообщает о том, что к этому месту движется колонна немцев. Командиры располагают бойцов, занимая оборону. Командование принимает решение об уничтожении колонны. На поляне остается небольшая группа бойцов со станковым пулеметом «Максим» и ручным пулеметом «Дектярева», а остальные занимают позиции в лесу. Подошедшая колонна, немцев разворачивается в боевую цепь. Красноармейцы ведут пулеметный, ружейный и автоматный огонь. В кульминационный момент боя, стянув силы немцев, командир РККА вызывает «огонь на себя». После окончания артобстрела бойцы РККА, находящиеся в засаде, атакуют гитлеровцев и завершают разгром немецкой колонны.

Реконструкция событий Великой Отечественной войны.

В реконструкции приняли участие 90 человек, зрителями событий стали 500 человек, на мероприятии присутствовали главы городских округов Горнозаводского Округа.

Зрители воочию увидели события Великой Отечественной Войны, находясь в непосредственной близости от происходящего. Учитывая то, что среди зрителей находились до 50% детей и подростков, одна из целей мероприятия-Воспитание и сохранение историко-патриотического наследия, воспитание гражданственности, прежде всего среди молодежи, была достигнута.

Фотографии


 
Загрузка...