ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Открытие зоосада «Кудеяров стан»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Открытие зоосада «Кудеяров стан»
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 01.01.2015 по 31.12.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Воронежская область, Каширский р-н

В КАШИРСКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИЛСЯ ЗООСАД «КУДЕЯРОВ СТАН»

Уроженец Лискинского района Сергей Жемчужников - хозяин зоосада «Кудеяров стан». Два года назад он приобрел участок земли в Каширском сельском поселении, и постепенно стал воплощать свои детские мечты в реальность. Самое экзотическое животное для наших широт – верблюд Дуська. Она отлично прижилась в Каширском районе. Спокойно переносит самую суровую зиму, неприхотлива в еде, самостоятельно гуляет по пастбищу, иногда выбирается на прогулку в компании осликов. В домашнем зверинце сегодня живут фазаны, павлины и цесарки, ослы, кролики, лани и даже верблюд. В «Кудеяровом стане» животных разрешают кормить, гладить и фотографировать. Также здесь можно прокатиться на ослике. В перспективе хозяин зоосада мечтает организовать прогулки на ослах в сторону села Бирюченское, вдоль русла реки Хворостань.
Имеется кафе, детская игровая площадка, контактный зал. В контактном зале зоосада «Кудеяров стан» посетители могут кормить животных, трогать,

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...