ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль Аргентинского танго

Международный казанский фестиваль аргентинского танго «Fuego de la noche Kazan»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшая идея для развития событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль Аргентинского танго
Международный казанский фестиваль аргентинского танго «Fuego de la noche Kazan»
  • Лучшая идея для развития событийного туризма (рассматриваются нереализованные проекты)
с 15.10.2015 по 18.10.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Республика Татарстан, г. Казань
  • МБУ "Комитет содействия развитию туризма г.Казани"
  • www.gokazan.ru
  • www.kzn.ru
г.Казань

Первый Международный казанский фестиваль аргентинского танго «Fuego de la noche Kazan» пройдет в г.Казани с 15 по 18 октября 2015 года. Участниками фестиваля являются мировые и именитые звезды аргентинского танго. В программе проекта примут участие лучшие танцоры и преподаватели из Аргентины. Все участники фестиваля признанные мастера и профессионалы с большой буквы.

В настоящее время популярность танго стремительно растет во всем мире. Не отстает от модных тенденций и наш город. В различных городах мира можно наблюдать, как сотни людей собираются вечерами в кафе и клубах, чтобы получить удовольствие от этого захватывающего танца.

Гостей казанского фестиваля ждут четыре танцевальных вечера, мастер-классы и выступление мировых звезд аргентинского танго, групповые и персональные занятия: работа над техникой, музыкальностью, хореография, импровизация. Уроки предусмотрены для разного уровня танцоров: начинающие, продолжающие, продвинутые, преподаватели танго, что позволит чувствовать себя комфортно всем гостям фестиваля, кому понравилась эта культура и кто знаком с ней не первый год.

Фестиваль начнется 15 октября со знакомства, когда пройдут сразу три вечера танца танго – милонга. 16 октября в КРК «Пирамида» пройдет официальное открытие фестиваля с выступлением приглашенных танцевальных пар и оркестра. После концерта тангерос и гости фестиваля отправятся на милонгу – танцевальный вечер под ритмы танго-музыки. 17 октября состоится гала-милонга в Казанской ратуше, где гостей ждут танцы в сопровождении живого оркестра, музыкальные подборки лучших диджеев, выступление танцевальных пар, а также работа известных фотографов жанра «танго». В ходе вечера можно будет познакомиться с новыми людьми и пригласить на танец звезд аргентинского танго. Завершающий день фестиваля состоится 18 октября, на котором казанцы смогут закрепить на практике пройденные материалы и попрощаться со звездными гостями.

Лучшая идея для развития событийного туризма

  • Количество участников ориентировачно 2000 человек,
  • Количество посетителей ориентировачно 30 000 человек

Популяризация танго среди жителей Казани.

Новое событийное мероприятие для привлечения туристов

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...