ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Великая Ростовская Уха» 2015

Фестиваль «Великая Ростовская Уха – десять веков традиций»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области гастрономического туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Великая Ростовская Уха» 2015
Фестиваль «Великая Ростовская Уха – десять веков традиций»
  • Лучшее событие в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации).
с 23.05.2015 по 23.05.2015
Конкурсы, Народные гулянья, Фестивали, Фестивали, Ярмарки

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Ярославская область, Ростовский р-н, г. Ростов
Колхозная площадь

Некоммерческое партнерство "Межрегиональное объединение туриндустрии "Золотое Кольцо". 

НП "МОТ "Золотое Кольцо" создано в 2013 году.

В 2017 году туристическому бренду «Золотое Кольцо России» исполнится 50 лет. Данный бренд имеет большую популярность среди иностранных и российских туристов.
В связи с этим туристический бизнес шести субъектов федерации объединился в Некоммерческое партнёрство «Межрегиональное объединение туриндустрии «Золотое Кольцо».

Членами партнёрства являются представители туристического бизнеса шести субъектов федерации. Основными направлениями деятельности НП «МОТ «Золотое Кольцо» является:

  • содействие развитию современной, высокоразвитой, конкурентоспособной туристской индустрии как в городах членах Партнерства, так и в Российской Федерации;
  • реализации региональных программ в области продвижения туристского продукта, содействие повышению инвестиционной привлекательности туристской индустрии, увеличение количества и разнообразия объектов туристкой инфраструктуры;
  • повышение информационной доступности городов-участников Партнёрства;
  • продвижение маршрута «Золотое Кольцо России» на российской и международной арене.

Посетив древнейшие города «Золотого Кольца» иностранные туристы увозят с собой яркие впечатления о народных забавах и традициях, красочных фестивалях и ярмарках, архитектуре древних городов и их храмах, многовековой истории и уютной атмосфере гостеприимства.

Участниками Партнёрства инициирована работа по созданию уникальных фото и видео материалов, вдохновляющих на поездку по городам «Золотого Кольца». В рамках привлечения туристического потока в течение всего года организуется ряд ярких мероприятий с участие представителей других регионов страны.

Участники Партнёрства ставят амбициозную задачу не просто привлечь внимание и завоевать симпатию, а вдохновить на увлекательную поездку по городам "Золотого кольца" России.

Адрес: 150000, г. Ярославль, ул. Нахимсона, д.21а, эл. почта: [email protected].

Ярославская область, Ростовский р-н, г. Ростов, Колхозная площадь

«Великая Ростовская Уха – десять веков традиций» - новое для Ярославской области событие в формате гастрономического фестиваля, проводящийся на берегах древнего и загадочного озера Неро. Первый фестиваль ухи с размахом прошел в Ростове Великом в 2014 году и привлек значительное внимание жителей и гостей древней ростовской земли. Его участниками стали 18 команд из 10 городов России, которые соревновались в искусстве приготовления вкусной и ароматной ухи. Кульминацией праздника стало совместное приготовление Великой Ростовской Ухи в 300-литровом котле, угоститься которой мог каждый участник и гость фестиваля!
В этом году фестиваль «Великая Ростовская Уха – десять веков традиций» значительно расширил свою программу. Среди участников были команды из соседних с Ярославской областью регионов, с Русского Севера, Дальнего Востока и даже из-за границы! Фестивальная программа радовала как россиян, так и иностранных гостей. В ней были предусмотрены и мастер-классы от известных шеф-поваров, и интересные рассказы о русских традициях, обрядах и легендах, связанных с ловлей и приготовлением рыбы, и угощения ухой, рыбными пирогами, расстегаями и прочими деликатесами из древних кулинарных книг и потаенных рецептов. Кульминацией фестиваля стало проведение соревнований на приготовление самой вкусной ухи. И конечно же, всем были обеспечены веселые песни и пляски, конкурсы и аттракционы, знаменитые и не очень артисты.

Возрождение и развитие народных традиций и национальной кухни. Привлечение внимания общественности к вопросам состояния окружающей среды, необходимости изучения истории и природы родного края. Пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни. Развитие дружеских взаимоотношений между участниками и гостями конкурса. Создание праздничной атмосферы.

Гостями и участниками фестиваля стали около 5 тысяч жителей Ярославской области, туристы и журналисты из столицы и других российских регионов, а также иностранные туристы.

Свои кулинарные умения и танцевально-музыкальные таланты продемонстрировали два десятка команд, съехавшихся на конкурс из разных регионов России. Приготовление ухи было выдерженным в духе старинных русских национальных рецептов, вместе с тем участники проявили творчество и оригинальность. Таким образом фестиваль «Великая Ростовская Уха" - отличный пример возрождение гастрономических традиций, на радость ростовчанам и гостям города.  Фестиваль стал отличным поводом для многих организаций и предприятий проявить свой командный дух и продемонстрировать свою корпоративную культуру.

В соревновании на приготовление вкуснейшей ухи приняли участие 153 повара-любителя. В общей сложности участники и зрители конкурса съели почти 1025 литров ухи. 

Фотографии


 
Загрузка...