ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Злато Селище»

Первый Открытый Хотьковский фестиваль народного творчества «Злато Селище» им. преподобного Сергия Радонеского

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации народных традиций
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Злато Селище»
Первый Открытый Хотьковский фестиваль народного творчества «Злато Селище» им. преподобного Сергия Радонеского
  • Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные).
с 30.03.2015 по 14.10.2015
Выставки, Конкурсы, Конференции, Круглые столы, Народные гулянья, Национальные праздники, Православие, Фестивали, Юбилеи, Юбилейные даты, Ярмарки

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, Сергиево-Посадский р-н, г. Хотьково
Художественный проезд

ООО "Злато Селище"- это первый в России ансамбль мастеров народного творчества и национальных праздников, который занимается реставрацией и популяризацией подлинной Русской музыки, обрядов и искусства. Мы выросли на базе концертного шоу-ансамбля "Злато Селище" Наша задача - показать Вам всю глубину и широту Русской души - Вашей души!

Авторы проекта:

Художественный руководитель Ермилова Людмила Григорьевна

Генеральный продюсер Ермилов Григорий Васильевич

Московская область Сергиево Посадский район, городское поселение Хотьково, поле между Художественным проездом и платформой Абрамцево

ХОФНТ "Злато селище" - это комплекс мероприятий: Музыкальный фольклорный марафон - конкурс (танцы, песни, хоры, ансамбли и обряды), ремесленный конкурс-выставка, Выставка – ярмарка народных промыслов, «Трапезный ряд» с настоящей традиционной русской кухней, Народные гуляния и конкурсы, «Фольклорные вечерки" и Обрядовые развлекательные программы, проведенные на открытой площадке с целью:

Сохранение культурного наследия России; Развитие традиционного народного творчества в Подмосковье; Популяризация среди широких слоев населения традиционной народной культуры во всем ее многообразии; Повышение туристической привлекательности Сергиево-Посадского района; Развитие туристической инфраструктуры «Земли Радонежской».

фестиваль - конкурс среди музыкантов и ремесленников по традиционному народному творчеству, привлечение внимания зрителей к состязанием мастеров.

Острая и актуальная постановка современных проблем, утверждение принципов высокой культуры, осознание гордости за Московскую область богатую талантами и культурными традициями, вот те акценты и эмоциональный фон, на котором прошел фестиваль. Разнообразие культурных программ фестиваля позволило привлечь самую широкую целевую аудиторию: от молодежи до людей зрелого и пожилого возраста, а так же семейного участия. Так как посещение фестиваля осуществляется на не коммерческой основе – это снимает «экономический стоп» для посещения. Драматургия фестиваля построена таким образом, что удерживала внимания зрителя максимальное время, вызвав в нем как соревновательный азарт, так и дух солидарности. Участие туроператоров в рекламе и привлечении на фестиваль зрителя (привоз туристических групп из России, ближнего и дальнего зарубежья) расширили рамки аудитории за пределы нашей страны. Подводя итог выше сказанному, аудиторию качественно можно поделить на 3и категории: семьи с возрастом родителей от 30+, студенты творческих вузов 15+ и мастера народного творчества от 35+ со всех регионов России, а так же из ближнего и дальнего зарубежья. Количественно можно предположить, по предварительным исследованиям: «участник конкурса» - порядка 117 человек, «не организованный зритель» - не менее 1 тысячи человек ежедневно (порядка 3800 за весь период), «организованный зритель» в составе туристических групп не менее 5 в день по 35-40 человек (за весь период не менее 350 человек). Так же не стоит забывать про «offline» зрителей, которые смогли получить информацию и наблюдать за фестивалем через СМИ

  • Сохранение, преумножение и передача юному поколению опыта и навыков традиционного наследия России и культурного богатства Подмосковья от носителей знаний.
  • Повышение интереса и знаний – среди широких слоев населения к традиционной народной культуре во всем ее многообразии и привитие, через историю, любви к родному краю и малой родине Подмосковью.
  • Большое знаковое событие в традиционно русском стиле, проводимое ежегодно, должно привлечь интерес, как российских, так и зарубежных туристов и сделать постоянным центром притяжения отдыхающих, сформировав туристический кластер в Сергиево-Посадском районе. Так в первый год предполагается привлечение порядка 1000 организованных групп туристов, с помощью областных туроператоров, более 5000 «не организованных» гостей – по средствам рекламной компании, а так же более 200участников.
  • Развитие туристической инфраструктуры «Земли Радонежской»: разработка и благоустройства фестивального парка; организация пешеходных зон и зон развлечений; усовершенствование транспортно-пересадочных зон; насыщение района и города информационными стендами, досками, указателями и прочими инфо - объектами; активизация и благоприятствование для предпринимателей (планируется привлечь десятки предпринимателей малого и среднего бизнеса): в сфере гостиничного бизнеса (будут задействованы максимальное количество гостиниц района), в сфере общественного питания и предоставление новых опций туроператорам района; разработка и расширение туристических маршрутов района и области.
  • Активизация интереса к ремесленным и музыкальным учебным заведениям в Подмосковье, повышение престижности творческих профессий занимающихся сохранением русских традиций.

Фотографии


 
Загрузка...