ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

День защиты Холода

Международный день защиты холода

[ Редактировать ] Номинация: Лучшая идея для развития событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

День защиты Холода
Международный день защиты холода
  • Лучшая идея для развития событийного туризма (рассматриваются нереализованные проекты)
с 27.02.2015 по 01.03.2015
Международные праздники, Местные праздники

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Ненецкий АО, г. Нарьян-Мар

г. Нарьян-Мар и Ненецкий автономный округ в лице Матвея Чупрова выступают инициаторами организации и проведения в арктических территориях международного праздника "День защиты Холода". Матвей Чупров - директор Туристического культурного центра Ненецкого автономного округа, руководитель семейно-родовой общины "Вы", депутат Архангельского областного собрания депутатов.

 

г. Нарьян-Мар, г. Санкт-Петербург, г. Архангельск, г. Рованиеми, г. Квебек

День защиты Холода позиционируется как праздник защитников Холода. Идея его проведения зародилась в Нарьян-Маре 4 года назад. Предполагается, что праздник должен традиционно отмечаться на международном уровне в последний день февраля.

Главный персонаж праздника - Холод. В 2013 году столицу "Дня защиты Холода" посетили финский Санта-Клаус Йоулупукки и Ямальский Ямал Ири.

Особенностью Дня защиты Холода является сочетание в программе праздника научных мероприятий и народных гуляний с традиционными зимними забавами. В рамках Дня холода предлагается проведение международных научных конгрессов, посвящённых Арктике и развитию арктического туризма, обсуждению проблем климатических изменений и принятие мер по защите холода, конкурсы и состязания.

Цель праздника – привлечь внимание общественности, власти и бизнеса к основным проблемам Арктики с тем, чтобы защитить флору и фауну арктических регионов и северных морей, сохранить биопотенциал Севера, содействовать развитию арктического событийного туризма.

 

От борьбы с глобальным потеплением - к защите Холода!

Идею проведения праздника, посвященного защите холода и его роли в жизни планеты, подхватили и другие регионы России, а также финский город Рованиеми и канадский Квебек. С этими городами для обмена опытом по организации и проведению подобных мероприятий были организованы Интернет-конференции.

К организации праздника подключились Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова (САФУ) и Общественная палата РФ.



 

Привлечение внимания общественности, власти и бизнеса к основным проблемам арктических территорий.

Холод для нас — это естественная среда жизни, среда обитания всех живых существ в Арктике. Именно арктический холод является одной из главных составляющих климата на нашей планете.

Организация и проведение Дня защиты Холода на регулярной основе станет мощным толчком для привлечения внимания жителей России и мирового сообщества к «настоящему чуду», которым и является Арктика и ее уникальный климат.

Холод — это то, что нас всех объединяет!

Фотографии


 
Загрузка...