ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Falaza Challenge multisport race

Ежегодная мультиспортивная гонка Falaza Challenge

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Falaza Challenge multisport race
Ежегодная мультиспортивная гонка Falaza Challenge
  • Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 11.10.2014 по 11.10.2014
Чемпионаты

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, Шкотовский р-н, с. Анисимовка

Чахлов Алексей Николаевич - организатор гонки и разработчик маршрута. Мастер спорт а по велоспорту и КМС по водному многоборью.

Совместно с горнолыжным комплексом "Грибановка"

Территория горнолыжного комплекса

     Мультиспортивная гонка Falaza Challenge проводится с 2007 года и является, пожалуй, одной из самых известных и популярных мультиспортивных событий в Приморье. С тех пор проект только набирает обороты и с уровня местных соревнований вырос до ежегодного традиционного и всеми ожидаемого события краевого значения.

     Соревнования Falaza Challenge проходят в районе массива Фалаза – места уникального по своей красоте и имеющего огромный туристический и спортивный потенциал.

     В гонку входит несколько дисциплин, что делает её интересной для участия представителей разных видов спорта. Важным моментом является и время проведения – вторые выходные октября – а это пора золотой осени в Приморье и время, когда сезон профильных летних видов спорта подходит к концу и есть шанс попробовать себя в чем-то новом.

     Гонка индивидуальная и проходит в режиме «нон-стоп», то есть без временных отсечек. Соревнования Falaza Challenge включают в себя 4 этапа. Это скоростное восхождение на г. Фалаза (1279), спуск с нее, осложненный элементами каньонинга, скалолазный стенд и велоэтап через перевал Тигровый на горных велосипедах. Гонка занимает от 3 – до 6 часов интенсивной работы.

     Конечно, мультиспорт – это в первую очередь, тяжелое, изматывающее физическое испытание. Но философия мультиспорта строится на гармоничном слиянии человека с природой, ведь борьба здесь разворачивается в естественных условиях, а не на стадионе. Каждая гонка – преодоление себя и борьба с непредвиденными обстоятельствами и капризной, а подчас и суровой погодой.

 

 

Экстремальные приключенческие гонки, включающие в себя несколько дисциплин:

1. Трейлраннинг (бег по пересеченной местности с восхождением на г. Литовка, более известную как Фалаза)

2. Спуск, осложненный элементами каньонинга

3. Скалолазный стенд

4. Этап маунтинбайка

Все это в режиме "нон-стоп", то есть без передышек и отсечек времени.

В 2014 году - 56 участников со многих городов Приморья, а также из соседних регионов.

Зрителей и болельщиков - 150 человек. 

     Результатами проекта являются исключительно положительные отзывы участников, сумевших завершить дистанцию. Осознание перспектив развития гонки до масштабов международной, что позволит в полной мере раскрыть потенциал региона и сделать его известном и узнаваемым на рынке туристических услуг.

     Дмитрий Саяпин, победитель гонки Falaza Challenge 2014 в абсолюте, г. Благовещенск:

- До сих пор нахожусь под впечатлением... Поездка во Владивосток по делам совпала с проведением Фалазы. Побывав за пару лет на гонках МТБ в Москве, Питере, на Урале, Байкале, Польше, в Крыму, на мой взгляд, самые лучшие природные условия для экстримгонок у Вас, в Приморье. Такой эпической природы там нет. Ну и люди хорошие Вы, доброжелательные.

Константин Заборьев, участник, Владивосток:

- Нахожусь под впечатлениями, эта лучшая гонка в которой я участвовал и в двойне приятней, что участвовал с сыном.
Владу очень понравилось, он уже сказал, что в следующем году он бежит один, не оглядываясь на папку. Не ожидал от него такой прыти, думал буду ему помогать по ходу гонки, а он убежал от меня.
Лучшая гонка!
По лестницам ходить ваще не могу.

Фотографии


 
Загрузка...