ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Научный пикник

Ежегодная выставка интерактивных экспонатов «Научный пикник»

[ Редактировать ] Номинация: Детские события
Что дают лайки?

Основная информация

Научный пикник
Ежегодная выставка интерактивных экспонатов «Научный пикник»
  • Детские события
с 27.06.2015 по 27.06.2015
Местные праздники

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Самарская область, г. Самара
проспект Ленина, 21

Организатор мероприятия Музейно- выставочный центр "Самара Космическая". Цель деятельности - пропаганда знаний и достижений в области космического ракетостроения и приобщения подрастающего поколения к ценностям отечественной культуры.

проспект Ленина, 21

"Научный пикник" это выставка научно- популяных интерактивных экспонатов проводится на общедоступной и бесплатной основе. Фестиваль букдет интересен детям и их родителям, педагогам и дизайнерам, студентам и пенсионерам. Традиционно были представлены экспонаты, демонстрирующие не только научную точность, но и высокие достижения современных тхнологий. При этом основным условием работы интерактивных экспонатов является наглядность и безопасноть демонстрируемых материалов, а также доступность приводимых к ним пояснений с последующим закреплением данного знания и практического опыта у посетителей фестиваля.

Ежегодная выставка интерактивных экспонатов "Научный пикник"

Более 2 500 посетителей

В 2014 году на нескольких площадках фестиваля 2Научный пикник" сотрудники МВЦ "Самара Космическая" и партнеры показывали опыты, проводилитематические занятия, демонстрировали "занимательные" химические и физические эксперименты. В 2014 году откликнулись на приглашение и работали с МВЦ "Самара Космическая": музей "Физическая кунсткамера" Дома Ученых ТНЦ РАН в городе Троицке Московской области, Почта России, "Шоу сумасшедшего профессора Николя", Федеральный магазин оптической техники "4 глаза", Самарская областная библиотека. Продолжительность мерпориятия 6 часов. 

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...