ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

ЕстФест

Фестиваль вкусной еды «ЕстФест»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области гастрономического туризма
Что дают лайки?

Основная информация

ЕстФест
Фестиваль вкусной еды «ЕстФест»
  • Лучшее событие в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации).
с 08.08.2015 по 09.08.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Новгородская область, г. Великий Новгород
Студенческая улица, 2

Организатором мероприятия выступает гостиничный комплекс Park Inn Великий Новгород. Гостиничный комплекс Park Inn Великий Новгород - это крупнейший в городе отель Park Inn на 226 номеров, ресторан премиум-класса "Галерея" и ресторан "На солнце", спа-центр BerestaSPA, детский развлекательный центр "Казинаки Сити" и туристическое агентство BerestaTravel.

Ресторан

8-9 августа в Великом Новгороде впервые состоялся гастрономический фестиваль «ЕстФест». В ресторане «На солнце» и открытой площадке у отеля Park Inn прошли бесплатные мастер-классы от знаменитых шеф-поваров. Придти на фестиваль, узнать секреты приготовления изысканных блюд, а также насладиться вкусной едой могли все желающие.

Участниками фестиваля стали шеф-повара из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Торжка и других городов. Среди приглашенных гостей финалист проекта «Адская кухня» Михаил Некрасов, чемпион мира по приготовлению пиццы Роман Негляд, а также бренд-шеф компании «METRO Cash & Carry» Роман Степченко.

Во время мастер-классов магистры кулинарного искусства рассказали об основных гастрономических тенденциях современного мира, и раскрыли гостям секреты приготовления фирменных блюд. Попробовать эти блюда можно былопрямо на фестивале. Также присутствующих ожидало необычное бармен-шоу и запоминающееся afterparty.

Фестиваль вкусной еды «ЕстФест» - это большой семейный праздник, на котором найдется место не только взрослым, но и детям. На площадке у отеля Park Inn прошли игры и конкурсы, а также специальный детский мастер-класс с поваром Поварешкиным.

Фестиваль вкусной еды «ЕстФест» - это наш первый эксперимент в области проведения гастрономических мероприятий, - говорит шеф-повар ресторанов «Галерея» и «На солнце» Михаил Шишов. - Прежде всего, мы хотим сделать в Новгороде хороший летний праздник, на который люди могут придти всей семьей, отдохнуть и, конечно, попробовать новые блюда».

Гастрономический туризм, кулинария

В проекте приняли участия повара из различных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Торжка.

 

В рамках фестиваля были проведены 7 мастер-классов и шоу барменов. Фестиваль за два дня проведения мероприятия посетило более 500 человек. По результатам мероприятия информация о событии была опубликована в городских и федеральных СМИ:

  1. http://vnovgorode.ru/razvlecheniya/525-pervyj-gastronomicheskij-festival-v-velikom-novgorode-sobral-luchshikh-shef-povarov-rossii-i-mira.html
  2. http://afisha.novgorod.ru/event/5169.html
  3. http://strana.ru/afisha/24158957
  4. http://novved.ru/novosti/37012-v-velikom-novgorode-projdet-pervyj-letnij-festival-vkusnoj-edy-estfest.html
  5. http://velikiynovgorod.bezformata.ru/listnews/novgorode-projdyot-letnij-festival/35239921/
  6. http://pryamayarech.ru/text/2015-7-10-v-velikom-novgorode-projdyot-letnij-festival-edyi
  7. http://visitnovgorod.ru/afisha/parkinn_events.htm
  8. http://pitert.ru/news/pervyi-letnii-festival-vkusnoi-edy-estfest-novosti-turizma-velikogo-novgoroda
  9. http://velikiynovgorod.monavista.ru/news/641790/
  10. http://okultureno.ru/afisha/view?id=10672
  11. http://parkinnvn.ru/calendar/?ELEMENT_ID=938
  12. http://vk.com/nasolncevn
  13. http://vk.com/parkinnvn?w=wall-31746604_755%2Fall
  14. http://vk.com/odobreno_novgorodcami?w=wall-17685578_934%2Fall
  15. http://vnovgorode.ru/razvlecheniya/525-pervyj-gastronomicheskij-festival-v-velikom-novgorode-sobral-luchshikh-shef-povarov-rossii-i-mira.html

Фотографии


 
Загрузка...