ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Молочная река»

открытый фестиваль «Молочная река»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области гастрономического туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Молочная река»
открытый фестиваль «Молочная река»
  • Лучшее событие в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации).
с 15.08.2015 по 15.08.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Московская область, Рузский р-н, г. Руза
Руза, Казачья поляна

Муниципальное автономное учреждение Рузского муниципального района "Туристский информационный центр".

Учредитель МАУ РМР "ТИЦ" - администрация Рузского муниципального района, официальный организатор Фестиваля 

г.Руза, Казачья поляна

15 августа 2015 г. в городе Руза прошел Первый открытый фестиваль «Молочная река», организатором которого выступила администрация Рузского муниципального района при поддержке администрации сельского поселения Старорузское. Спонсор Фестиваля - акционерное общество «Рузское молоко».
Каждый гость Фестиваля мог отведать кружку молока, которой АО «Рузское молоко» угощало бесплатно. На Фестивале была организована ярмарка-продажа с большим выбором молочной и фермерской продукции: творог, запеканки, сыры, масло, ряженка, кефир, йогурты, а также овощи, мясные и колбасные изделия, мед, куриные и перепелиные яйца, домашние пироги.

На территории проведения Фестиваля разместились мини-зоопарк с коровами и птицей, интерактивные площадки и аттракционы для детей, выставка детских рисунков «Бурёнка». Состоялось открытие мастер-классов по сыроварению и мастер-классов мастериц с.п.Старорузское, работала блинная «Старорузская дача».

Особый интерес вызвали интерактивная игра «Подоить корову Зорьку» и конкурс «Маслобойка». Гости фестиваля с большим интересом принимали участие в сбивании масла, победителю конкурса «Маслобойка» АО «Рузское молоко» вручило приз в виде живого бычка.

Во время праздника состоялись показательные выступления мастеров экстремального парашютизма клуба «Аэроклассика», базирующегося на аэродроме близ деревни Ватулино Рузского района, и была проведена автобусная экскурсия «По Молочной реке» с посещением фермы АО «Рузское молоко» и Церкви Знамения Божьей матери в с.Комлево.

Для гостей Фестиваля в праздничной концертной программе выступали самодеятельные творческие коллективы Рузского района и приглашенные артисты.
Количество участников мероприятия - фермеров, предпринимателей, ремесленников – более 50 представителей из Рузского, Можайского, Наро-Фоминского, Волоколамского районов Подмосковья и г.Москвы, количество зрителей и гостей Фестиваля – более 1500 человек. Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал Рузский район «молочной столицей Подмосковья». В прошлом году в районе было произведено 26 тысяч тонн молока, 10% от этого количества надоено в фермерских хозяйствах, которых на территории района ровно 50.

Поистине, праздник стал семейным! Теперь Фестиваль станет ежегодным событийным мероприятием.
 

Событийное мероприятие с выставкой-продажей молочной и фермерской продукции, концертной программой, интерактивными площадками, мини-зоопарком, конкурсами.

2000 человек

Развитие въездного туризма в Рузский район, увеличение туристского потока, презентация событийного мероприятия с последующим привлечением туристов в район

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...