ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фотопроект «Иван Купала»

Фотопроект «Иван Купала» 2014

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации народных традиций
Что дают лайки?

Основная информация

Фотопроект «Иван Купала»
Фотопроект «Иван Купала» 2014
  • Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные).
с 06.07.2014 по 06.07.2014
Народные гулянья

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток
Лянчихинская улица

Арт-агентство Cherry Fashion является творческим союзом, объединяющим фотографов, стилистов, дизайнеров, а также других специалистов, работающих в сфере оказания фото услуг, и осуществляющее организацию и проведение фотопроектов в г. Владивостоке и на территории Приморского края.
В настоящее время агентство разрабатывает и осуществляет реализацию отдельных фото проектов на территории г. Владивостока, проводит различного рода мероприятия, связанные с фото услугами, активизирует продвижение на рынок услуг в сфере фотографии, помогает в организации информационной поддержки деятельности партнеров агентства с использованием результатов проведенных мероприятий.
Фото проекты организуемые в настоящее время, направлены на повышение мастерства начинающих фотографов и стилистов, пополнение портфолио уже состоявшихся фотографов и стилистов, а так же реализация задумок и идей моделей, простых людей, которые хотят видеть себя в новом, интересном образе. Моделью может стать каждый человек, независимо от возраста, пола, комплекции, социального статуса и рода занятий.

В целях реализации таких проектов, мы привлекаем к сотрудничеству различные организации города и края, которые предоставляют нам для съёмок интерьеры, имущество, идеи.

Каждое мероприятие имеет свой тонкий подтекст.
Проектами "Масленица" и "Иван Купала" мы хотели показать что русско-народные традиции празднования еще не забыты, что эти праздники, богаты по своему содержанию. С нами согласились более 50 участников. Наши стилисты показали русских девушек во всей их красе, но и конечно же не обошлось без капельки экстрима.

Проектами "Стиляги - наше советское ретро" и "Бохо-шик, стиль свободной Души!" и Fashion-проектом "Модный показ в стиле ретро" отдаем дань моде. За ней конечно не угонишься, но есть стили, которые будут жить вечно.

Мероприятие "Сбежавшие невесты- 2013 Cosmo" не скроем было организовано как некое испытание для нас. И мы считаем что справились.

По результатам проектов мы можем видеть рождение новых, мы бы сказали звезд. У многих участников вырабатывается свой стиль работы, они становятся узнаваемыми, к ним обращаются уже за коммерческими услугами, и это безусловно радует. Как будто мы вложили в их развитие частичку себя.

Организаторы Анастасия Разумейко и Сусанна Кудрина.
 

озеро с лотосами

На кануне праздника Семьи, любви и верности, в честь старославянского праздника в пригороде Владивостока прошел фотопроект «Иван Купала», организованный Арт-агентством CherryFashion. В веселых русско-народных забавах приняли участие не только девушки, непрофессиональные модели, но и их семьи и дети. Участники нарядились в сарафаны, рубахи, плели пушистые венки из душистых трав, водили хороводы, играли в «ручеек», смеялись и веселились на лужайке у озера, среди берез, особенно всех порадовал мастер-класс по созданию тряпичной куклы-колокольчик, а высокий костер напомнили участникам проекта об их славянских корнях и позволили в полной мере окунуться в атмосферу праздника

Светлое чувство радости, новые знакомства и яркие фотографии от лучших фотографов города – остались на память всем участникам.

Иван Купала - языческий праздник, празднуемый летом и приуроченный к христианскому празднику Рождества Иоанна Крестителя. Ночь на Ивана Купалу всегда полна обрядов, связанных со стихиями воды и огня.

Фотопроекты арт-агентством CherryFashion это не только профессиональные и высокохудожественные фотографии, это еще знакомство с культурой, историей и полезное времяпрепровождение в компании творческих и интересных людей.

Мероприятие проходило на озере с лотосами, это популярное место отдыха среди жителей г. Владивостока и других населенных пунктов Приморского края. Все они и стали зрителями нашего фотопроекта.

Непосредственно принимали участие:

  • 27 профессиональных и начинающих фотографов
  • 16 стилистов, визажистов и парикмахеров
  • больше 40 девушек, непрофессиональных моделей, с семьями и детьми.

 

 

Главный результат – возможность почувствовать свои корни, надеть национальный наряд, показать детям красоту русско-народных традиций. Окунуться в праздник и провести время со всей семьей, наедине с природой. Пополнить свои фотоальбомы и соц.сети уникальными фотографиями.

Отзывы участниц о фотопроекте.

Марина (мама): «Я стараюсь, чтоб каждая выбранная мной фотосессия отличалась от предыдущей, это позволяет сохранить ощущение праздника и не обыденности события. Фотосессия в честь праздника Ивана Купала не стала исключением. Праздник проходил в режиме семейной тусовки, с мероприятиями для детей, общей прогулкой и просто веселой и зажигательной компанией. Даже без присутствия фотографов, праздник можно считать состоявшимся и удавшимся. А уж с яркими фотографиями, впечатлений хватит до следующего года. Спасибо огромное девочкам вишенкам за яркий день, а фотографам за море позитива на последующие месяцы».

Наргиза (банковский работник): «В это раз мне удалось побывать на проекте «Ивана Купала», преобразиться в русскую красавицу и познакомить организаторов с новым фотографом в этом кругу - Екатериной Батуриной и визажистом Марией Юровой. Участие в данном мероприятии принесло море позитивных эмоций, проект поразил своей массовостью моделей и фотографов. Совместно с Екатериной мы спели венок и проработали мой образ. Запоминающейся была не только сама фотосессия, но и ее организация. Прыжки через костер, игра в ручеек, мастер класс самодельных куколок и, конечно же, мужичок с гармошкой. Однозначно, каждое участие в проекте придает силы и уверенности в себе. Большое спасибо - организаторам, моему фотографу и визажисту, а также тем фотографам, кто не оставил мой образ без внимания. И всем кто принимал участие – больших успехов!»

Надежда (работник Владивостокской таможни, в настоящее время в декретном отпуске): «Чудесно провели время всей семьей, получили море позитива. Долго и тщательно готовились к данному проекту. Спасибо организаторам, за предоставленную возможность окунуться в атмосферу праздника, все было супер».

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...