ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Велофестиваль-2015

Первый велофестиваль на «Горном воздухе»

[ Редактировать ] Номинация: Молодежные события
Что дают лайки?

Основная информация

Велофестиваль-2015
Первый велофестиваль на «Горном воздухе»
  • Молодежные события
с 04.07.2015 по 04.07.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск
ул. Горный воздух, литер В

Организаторами мероприятия выступили:

  1. Спортивно-туристический комплекс "Горный воздух";
  2. Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области;
  3. Управление по физической культуре и спорту г. Южно-Сахалинска.

 

Спортивно-туристический комплекс

Велофестиваль - первое мероприятие подобного масштаба в Сахалинской области. 

Целью проведения велофестиваля стало привлечение внимания жителей региона к здоровому образу жизни, развитию велосипедного спорта в Сахалинской области посредством пропаганды велоспорта среди разной возрастной аудитории. 

Программа велофестиваля включала несколько основных этапов:

Регистрация участников в дисциплинах "DH" (скоростной спуск), "bunny hop" (прыжки в высоту на велосипеде особой конструкции - BMX), "flatland" (исполнение трюков на велосипеде особой конструкции - BMX) на нижней станции комплекса. Также подать заявку на участие можно было заранее по электронной почте.

Массовый подъем зрителей и участников на среднюю станцию комплекса, где проходили основные события велофестиваля. На площадке были организованы несколько зон: фудкорт, выставка представителей велоиндустрии, зона для проведения соревнований в дисциплинах "bunny hop" и "flatland", сценическая площадка, зона награждения участников.

Открытие мероприятие было доверено первым лицам комплекса и иностранным гостям - представителям горнолыжного курорта Русуцу.

После был дан старт соревнованиям по скоростному спуску, в котором приняли участие 20 человек. Трасса скоростного спуска начиналась на вершине комплекса, проходила через площадку, где происходили основные события, и заканчивалась на нижней станции комплекса (у подножья горы Большевик). Маршрут был отмечен разметочной лентой. На всем протяжении трассы присутствовали маршалы, следящие за правильностью прохождения дистанции.

К соревнованиям допускались участники старше 18 лет. Еще одним обязательным условием стало наличие шлема и дополнительного защитного снаряжения. Победителем объявлялся участник, пришедший к финишу первым.

По завершению DH-гонки на площадке начались соревнования в дисциплинах "bunny hop" и "flatland". В состязаниях могли принять участие велосипедисты с исправным, подготовленным велосипедом и соответсвующей защитной экипировкой. 

Победителем в дисциплине "bunny hop" объявлялся участник, совершивший самый высокий прыжок. Победителем в дисциплине "flatland" объявлялся участник, совершивший самый зрелищный трюк. Итоги подводила специальная судейская комиссия.

Развлекательная программа с выступлением музыкального коллектива проходила после завершения соревновательной части.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и призами от партнеров мероприятия.

 

 

 

 

Молодежный фестиваль, призванный объединить всех жителей региона, увлеченных велоспортом.

Велофестиваль посетили более 300 зрителей. В числе островитян, пришедших на мероприятие, - дети, молодежь, люди среднего и старшего поколений. Также велофестиваль посетила делегация из Японии (г. Русуцу).

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и подарками от партнеров мероприятия. 

Победитель DH-гонки получил специальный приз от курорта-побратима "Горного воздуха" - сертификат на посещение горнолыжного курорта Русуцу (Япония) на две персоны в течение двух дней.

СМИ о мероприятиии: 

ИА Sakh.com: http://www.sakhalin.info/news/104005/ 

РИА "Сахалин-Курилы": http://skr.su/news/249225

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...