ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Кулинарное шоу «Мастер Дамплинг»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области гастрономического туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Кулинарное шоу «Мастер Дамплинг»
  • Лучшее событие в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации).
с 01.05.2015 по 01.08.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток
Набережная улица, 3

коллектив кафе сингапурской кухни «Дамплинг Репаблик»

Приморский край г.Владивосток, ул Набережная, 3

В день проведения мероприятия в кафе устанавливается звуковое и световое оборудование. Зал делится на две части. 1 часть – зона, где проходит мастер-класс. 2 часть – зона для зрителей и посетителей. В рабочей зоне устанавливаются 5 – 7 столов. Для всех участников готовится одноразовая форменная одежда повара: колпаки, фартуки. На столах подготовлены наборы для приготовления дамплингов: доски, скалки, тесто, фарш. Во время мастер-класса кафе работает в обычном режиме, и посетители могут также присоединиться к шоу и стать его участниками.

Гостей встречает у входа ведущий мероприятия и шеф- повар кафе. Гости занимают места за столом и ведущий объявляет о начале мероприятия. Во вступительном слове ведущий рассказывает гостям о специфике и о традициях Сингапурской кухни в целом, и о дамплингах в частности: история возникновения, легенда, основные особенности. Но главное действующее лицо – конечно, шеф повар. Он руководит основным действием - мастер – классом по приготовлению дамплингов. Поэтапно, шаг за шагом он показывает весь процесс приготовления дамплингов. Гости пытаются повторить за шеф-поваром все действия. Также в зале работают два помощника шефа - дамплинг-мейкеры кафе. Они на местах помогают всем участникам освоить непростое действие – уникальную лепку сингапурских дамплингов. Во время всего мероприятия ведущий работает как с участниками шоу, так и с гостями кафе: рассказывает о культуре стран Азии, уникальных традициях, особенностях кухни, особых продуктах, специях и приправах, проводит викторину по кулинарной тематике. Все активные участники получают небольшие призы: сувенирную продукцию, билеты в кино, сертификаты в игровую зону.

После того, как участники закончили работу, дамплинги отправляют на кухню в паровые печи для приготовления. Готовые дамплинги выносят на столы и участники дружно поедают все то, что приготовили своими руками.

Шеф- повар вручает всем участникам Сертификаты, свидетельствующие, что участник прошел специальный курс обучения по лепке уникальных сингапурских дамплингов.

Кулинарное шоу

В каждом событии принмают участие не более 20человек. Масштаб вовлеченной аудитории за весь период  250человек.

  • Участники шоу получают ценную и полезную инфоррмацию о культуре стран Азии, уникальных традициях, особенностях кухни, о пользе сингапурской кухни, здорового питания и образа жизни, способствующее общему оздоровлению нации.
  • Стабильный интерес к мероприятию говорит о развитии в городе событийного туризма.
  • Совместное творчество по лепке дамплингов объединяет людей, семьи, коллективы. Организаторы дарят участникам отличное настроение, добрый, веселый праздник, заряд бодрости и позитива на выходной день

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...