ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Молодежный спектакль «Пять невест»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Молодежный спектакль «Пять невест»
  • Лучшее событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли).
с 07.07.2014 по 07.07.2014
Театральные сезоны

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток
ул. Артековская 10, киноконцертный зал

Добренко Дарья Александровна

Спектакль по мотивам комедии Карена Оганесяна «Пять невест».

События разгораются в 1945 году после того, как советские летчики дошедшие до Берлина остаются нести службу на территории Германии. Герои мечтают о том, как они вернутся домой и создадут семьи, это мечта на тот момент эта мечта кажется нереальной, но одному из товарищей посчастливилось полететь в советскую деревню в командировку. Друзья очень завидуют главному герою (Лехе), и на кануне вылета предлагают гениальный план, в котором главный герой найдет им красивых жен и зарегистрирует брак, по их документам. Леха долго сомневается, но берется выручить друзей. Приехав в деревню, он знакомится с местной почтальонкой (Зоей), которая принимает его за вражеского шпиона и пытается собственноиучно обезвредить. В дальнейшем Зоя становится компаньоном Алексея и помогает выполнить особое задание.

В спектакле есть особый персонаж, строгая комендантша, которая не только следит за порядком в районе, но и за нравственным поведением сельчан. Зарегестрировав первый брак, Алексей тут же с невестой отправился на поиски второй невесты, но родственники со стороны молодой жены оказались весьма назойливы и увязались за ними, ничего другого не оставалось Алексею, Зое и новоиспеченной невестой бежать от родственников. Такой поступок удивил родственников, в дальнейшем они ни раз появятся в спектакле в роле преследователей. В итоге они вместе находят четырех невест и Алексей благополучно женится на всех четырех. Но во время четвертой регистрации Родственники под предводительством возмущенной аморальным поведением комендантши ловят всю компанию: Алексея закрывают под арест, а невест под домашний арест.

Пока Алексей по арестом Зоя находит способ освободить главного героя и невест.

Приехав в назначенное время на аэродром вместе с женами героев проходящих службу на германской территории, Алексей все объясняет майору и показывает документы о заключении брака. Самолет уже готов к отправке, как в самый последний момент комендантша настигает всю команду вновь. Она рассказывает майору всю правду. Родственники возмущены поведением девушек и Алексея и история склоняется к печальному финалу, но в самый последний момент героини говорят хорошие слова о том, что они устали от войны и о том , что им пожить хочется. Родственники от таких слов меняют свой взгляд и комендантше под натиском большинства ничего другого не остается, как отпустить уже законных жен к своим мужьям. Алексей после стольких приключений с Зоей предложил Зоей стать его женой.

На протяжении всего спектакля происходят курьезные ситуации и самобытные истории из жизни сельских жителей. Многие забавные истории происходящие во время спектакля знакомы. Герои непосредственны и открыты и верят в то что добро непременно победит зло.

Режиссер внес свою трактовку в постановку спектакля. Танцы, песни, игровой сюжет очень увлекли зрителя.

Актеры, это молодые люди 18-23 лет (сотрудники Центра). Не имеющие режиссерского, актерского, хореографического образования, но с огромным творческим потенциалом и желанием.

Премьера спектакля состоялась в июле 2014 года во всероссийском детском центре «Океан», длительность спектакля 80 минут. Участниками проекта стали 1200 человек из 34 субъектов РФ (Урал, Сибирь, Дальний Восток)

Усиливается чувство патриотизма и гордости за подвиг совершенный нашими советскими героями. Спектакль получился ярким, интересным. По просьбе взрослых и детей будет повторен в августе 2015 года и приурочен к двум датам: 70-летию Победы в Великой отечественной войне и во второй мировой войне.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...