ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Проект «Виртуальные прогулки и экскурсии по городу Бердску и его достопримечательностям»

Проект «Виртуальные прогулки и экскурсии по городу Бердску и его достопримечательностям»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшая идея для развития событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Проект «Виртуальные прогулки и экскурсии по городу Бердску и его достопримечательностям»
Проект «Виртуальные прогулки и экскурсии по городу Бердску и его достопримечательностям»
  • Лучшая идея для развития событийного туризма (рассматриваются нереализованные проекты)
с 01.09.2014 по 31.08.2015
Дни города, Местные праздники, Юбилейные даты

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Новосибирская область, г. Бердск
ул. Кутузова 34/2, Островского 1 "Б"

Авторский коллектив муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр туризма «Юность», 633011, г. Бердск Новосибирской области,

ул. Островского 1 «Б»:

Липчак Елена Николаевна, директор МАОУ ДОД ДООЦТ «Юность», 89537667979, [email protected];

Никитенко Диана Викторовна, руководитель учебно-воспитательного отдела, 89612179227, [email protected];

Ховалкина Елена Васильевна, педагог организатор, педагог дополнительного образования, 89095309635, [email protected];

Смирных Марина Робертовна, старший методист, 89137452975, [email protected];

Буряк Жанна Владимировна, педагог дополнительного образования, 89529384703.

Территория города Бердска и его окрестностей

«Бердск – частица российской земли. Городок – украшенье Сибири.

И хотя от Москвы он вдали, связи с миром становятся шире.

Городок наш пока небольшой, но для нас всех милей он и краше.

С ним мы связаны общей судьбой – город Бердск – это родина наша!

Ах, как летом хорош город наш! Расположен у моря Обского.

Летом жители едут на пляж – и не надо курорта другого.

Своим городом будем гордиться. И историю города чтить.

Очень многого можно добиться, если крепко свой город любить».

В последнее время большую популярность набирает виртуальный туризм - виртуальные прогулки, путешествия и экскурсии. Виртуальные экскурсии, прогулки и путешествия уже давно проводят крупнейшие мировые музеи – Лувр, Эрмитаж, Кремль и др. Все больше городов мира предлагают посетителям сети Интернет совершить виртуальное путешествие по своим улицам и площадям. Крупные предприятия используют такую возможность, чтобы как можно эффективней презентовать свою деятельность.

Виртуальные экскурсии, прогулки и путешествия - это презентации, которые позволяют зрителям осмотреть основные интересующие их объекты (музеи, достопримечательности, природные объекты и другое) еще до реального их посещения. Мультимедийные экскурсии позволяют пользователям в реальном времени посетить города, страны, целые континенты и их достопримечательности.

Благодаря высокой степени наглядности и эффекту присутствия виртуальные экскурсии и прогулки вызывают большой интерес у пользователей сети Интернет. Виртуальные экскурсии и прогулки, конечно, не заменят личное присутствие, но позволит получить достаточно полное впечатление об изучаемом объекте.

Виртуальное туристское путешествие - открывает грандиозные просторы культурного пространства, причем можно путешествовать, не выходя из дома и не тратя деньги.

Особенно это актуально для пожилых людей, инвалидов, малоимущих и для тех, в чьи туристические маршруты входит - посещение Бердска. Виртуальное путешествие также может быть интересным для школьников, изучающих краеведение. Краеведение, как народное знание о своих родных местах, зародилась в далёком прошлом. У всех народов мира, во все времена были люди, хорошо знавшие окружающую их местность, её природу, прошлую и современную жизнь. Свои знания устно или в документах они передавали последующим поколениям. К.Г.Паустовский писал: «Нет такого уголка в нашей стране – даже самого отдаленного и малоизвестного – где бы не было людей, любящих свой родной уголок и досконально знающих его историю, все его особенности…». История любого города не менее интересна, чем история края или целого государства. Их судьбы настолько тесно переплетены, что, познав историю города, в котором живёшь, глубже познаёшь историю родного края и проникаешься к ним ещё большей любовью. В каждом уголке России, в каждом городе, посёлке, селе есть свои природные особенности, специфические черты истории и культуры, составляющие тот феномен, который формирует в человеке интерес и привязанность к родному краю, его патриотические чувства.

Бердск известен, прежде всего, своей древней историей, у которого было две судьбы время сегодняшнего и прошлого. Корнями история города Бердска уходит далеко в прошлое. Бердск – один из старейших населённых пунктов Новосибирской области, возникший в 1716 году как острог (поселение, обнесённое высокой бревенчатой стеной с дозорными башнями).

Проект «Виртуальные прогулки по городу Бердску» был создан к 300-летию города Бердска для того, что бы помочь гостям и жителям Бердска лучше узнать город, глубже понять особенности его природы, истории, культуры.

Задачи проекта: Создать виртуальные экскурсии, прогулки по городу Бердску, которые бы могли использовать школьники, учителя на уроках истории и краеведения, работники музеев, туристические фирмы и другие заинтересованные организации.

На виртуальных прогулках и экскурсиях можно узнать самые интересные и невероятные факты о различных улицах, площадях, районах, памятниках, музеях и домах. У каждого из них своя неповторимая, интереснейшая история.

Виртуальные экскурсии и прогулки помогают заочно посетить интересующее место города. Совершив виртуальную экскурсию можно качественно спланировать свой будущий реальный маршрут.

Любая виртуальная экскурсия может стать реальной, так как для её проведения в учреждении имеются специалисты.

Мы любим Бердск и хотим, чтобы знакомство с ним было максимально доступным и полным! Приглашаем Вас совершить виртуальное путешествие по нашему городу!

Проект «Виртуальные прогулки и экскурсии по городу Бердску и его достопримечательностям»

Жители и гости города Бердска

*Позитивный имидж г. Бердска на разном уровне.

*Собран многогранный материал по прошлому и современности города Бердска.

*Создание уникального туристического продукта.

*Использование материалов виртуальных экскурсий и прогулок по городу Бердску на занятиях в краеведческих и туристических кружках, клубах, на занятиях по краеведению.

Фотографии

iframe-code

 
Загрузка...