ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль цветов

Традиционный праздник фестиваль цветов

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль цветов
Традиционный праздник фестиваль цветов
  • Лучшее событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли).
с 08.08.2015 по 08.08.2015
Местные праздники

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Самарская область, г. Самара
парк Дружба

Депаратмент культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара, Депаратмент благоустройства и экологии Администрации городского округа Самара.

парк "Дружба"

Фестиваль цветов - праздничное мероприятие в сфере озеленения и ландшафтного дизайна. Достижения предприятий, организаций и горожан в этой отрасли будут демонстрироваться уже в одиннадцатый раз. В 2015 году на площадках Фестиваля будут организованы профессиональные конкурсы, а также красочные программы для зрителей всех возрастов. Гостей ожидает концертная программа и костюмированное шествие. Кроме того, традиционно состоится выставка- продажа цветов, комнатных растений, посадочного материала, товаров для садоводства. В этом году самарские озеленители смогут продемонстрировать свое мастерство в профессиональных состязаниях по целому ряду н6аправлений. На Фестивале состоятся конкурсы флористов, конкурс на лучший детский костюм, тематический фотоконкурс, конкурс на создание ландшафтных композиций и цветников с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, открытый конкурс ландшафтных дизайнеров.

Тадиционное праздничное мероприятие 

В 2015 году мероприятие посетило более 10 тысяч человек.

1) С 2014 года  фестиваль цветов проводится не только в парке "Дружба", но и в других 9 районах города

2) Гости праздника могут поучаствовать в посадке новых деревьев (заложить аллею из 25 яблонь и слив)

3) В 2015 году особое внимание уделено теме 70-летия Победы, в рамках открытого конкурса ландшафтных дизайнеров физическим и юридическим лицам всех форм собственности будет предоставлена возможность создать на фестивальной площадке ландшафтные композиции на тему "Цветы Победы".

4) На территории парка "Дружба" предоставлены презентационные площадки для демонстрации разработок и технологий в озеленении, выставки- продажи зеленых насаждений и товаров для садоводства или определен участок для создания ландшафтной композиции.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...