ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Asia-Pacific Eco-Fest

Asia-Pacific Eco-Fest (Азиатско-Тихоокеанский Эко-Фестиваль)

[ Редактировать ] Номинация: Лучшая идея для развития событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Asia-Pacific Eco-Fest
Asia-Pacific Eco-Fest (Азиатско-Тихоокеанский Эко-Фестиваль)
  • Лучшая идея для развития событийного туризма (рассматриваются нереализованные проекты)
с 04.08.2016 по 06.08.2016
Международные праздники, Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток
улица Маковского, 142

Авторский коллектив объединяет инициативных и творческих людей, работающих сразу в двух крупных организациях: крупнейшем Ботаническом саду Дальнего Востока (Ботанический сад-институт ДВО РАН, г. Владивосток) и самом крупном детском лагере дальневосточного региона (ВДЦ «Океан»).

Площадка для проведения – территория Ботанического сада-института ДВО РАН г. Владивосток (экологическая тропа, экспозиционные участки и оранжерея).

Азиатско-тихоокеанский регион (АТР) – территория поразительных контрастов и неожиданных сочетаний! Богатство и разнообразие природы на фоне высоких темпов индустриального развития, первозданные ландшафты, активная урбанизация и тесное международное сотрудничество – отличительные черты региона.

Россия является одним из крупнейших государств АТР. Восточными воротами России является столица Приморского края - г. Владивосток. Туристы из Европы, Азии и Америки свое путешествие по России начинают именно с Владивостока. Их привлекают культурные достопримечательности и природные ландшафты, известные туристические бренды (мосты, набережные, музеи) и культурная атмосфера города.

Экотуризм, развивающийся в Приморском крае, является одним их перспективных направлением туриндустрии и в г. Владивостоке, где центральной площадкой является Ботанический сад (БСИ). Располагаясь в черте города, его территория (149 га) на 90% занята хорошо сохранившимся массивом чернопихтово-широколиственного леса. На территории БСИ посетители могут увидеть как столетние пихты и кедры, так и богатейшую коллекцию цветочно-декоративных и дальневосточных растений. В оранжерейно-тепличном комплексе представлено многообразие растений тропической и субтропической флоры.

Разделить радость общения с дальневосточной природой, завязать дружественные связи с соседними странами Ботанических сад приглашает на площадках Азиатско-Тихоокеанского Эко-фестиваля.

Цель фестиваля – популяризация экологического туризма, повышение туристической привлекательности г. Владивостока и налаживание дружеских отношений с соседними регионами Восточной Азии.

В рамках фестиваля планируется:

- квесты и игровые экскурсии по территории БСИ;

- мастер-классы знаменитых экологов Дальневосточной Академии Наук;

- посадка деревьев дружбы;

- оформление фотовыставки «Мы дети одной планеты»;

- эко-площадка «Таежный вкус» (знакомство с русскими традициями и русской кухней).

международный экологический фестиваль

Азиатско-Тихоокеанский Экологический фестиваль - это совместный проект Ботанического сада-института ДВО РАН и Владивостокского детского центра «Океан».

Ожидаемое число участников проекта в первый год – 500 человек из России, Южной Кореи, Лаоса, Вьетнама и Японии.

В состав приглашенных лиц войдут консулы стран АТР, представили Администрации г. Владивостока, научные сотрудники институтов ДВО РАН.

Asia-Pacific Eco-Festival познакомит школьников, жителей и гостей г. Владивостока с удивительной красотой и богатством природы этого региона, будет способствовать развитию дружеских отношений между странами.

Экскурсии на свежем воздухе и мастер-классы в природных аудиториях, посадка деревьев и фито-чаепитие будут способствовать оздоровлению школьников, повышению их экологической грамотности.

Позитивное отношение к региону повысит туристический поток и увеличит доходы бюджета города и края.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...