ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «YogArt»

Фестиваль здоровья и творчества YogArt

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «YogArt»
Фестиваль здоровья и творчества YogArt
  • Лучшее событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли).
с 17.07.2015 по 26.07.2015
Народные гулянья, Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Ленинградская область, Выборгский р-н, Ермилово городок

Команда YogArt.

Автор проекта Стас Корсак.

Санкт Петербург, Ленинградская облась, Выборгский район, п. Озерки, Финский залив.

С 17 по 26 июля 2015 года состоялся IV открытый лесной фестиваль YogArt.

Это уникальное мероприятие, не имеющее аналогов в своей области - эксклюзивный проект просветительского формата, призванный вдохновить общество на ведение здорового образа жизни - через эстетику, мастер классы, лекции, семинары, телесные и вокальные практики от ведущих мастеров и преподавателей.

В течении 10 дней гости фестиваля смогли принять участие в мастер-классах по йоге от лучших преподавателей Санкт-Петербурга и других городов, посетить дыхательные и медитационные практики, занятия цигун и рейки, танцевальные и голосовые мастер-классы, пройти обучение жонглёрскому искусству и акробатике, принять участие в работе творческих мастерских по лепке, плетению, рисованию и обережному рукоделию. На фестивале работали детские развлекательно-развивающие площадки с детской йогой, капоэйрой, уроками рисования и лепки, а также проводились уроки игры на барабанах.

По вечерам на музыкальной сцене фестиваля проходили выступления музыкальных и танцевальных коллективов этнических и фолковых направлений. На территории фестиваля расположились кафе и чайные предлагающие здоровую еду, развернулась ярмарка хенд-мейд и этнических товаров. И конечно же Баня!

В основе концепции Открытого Фестиваля «YogArt» лежит идея популяризации здорового осознанного образа жизни и желание дать людям возможность научиться заботиться о себе и своем здоровье. Фестиваль призван помочь раскрыть творческие способности и научиться применять их в жизни, открыть в людях возможность жить, работать и отдыхать с чистым сознанием и открытым сердцем, научить людей любить и уважать себя, окружающих людей, природу и планету в целом.

На данный момент Фестиваль сотрудничает с Вячеславом Полуниным и его фондом, школой жонглеров «ОГО», школой огненных искусств «SOLAR», с крупными йога-центрами Санкт-Петербурга и Москвы, партнером фестиваля является сеть магазинов Yogin.

Еще одной отличительной чертой фестиваля является условие посещения - это добровольный взнос, размер которого гости и участники определяют сами. Это позволяет каждому посетителю чувствовать сопричастность к происходящим событиям. Мы делаем фестиваль вместе, и это здорово!

Распространение идей здорового образа жизни, семейных ценностей, экологии и заботы об окружающей среде, межкультурного обмена, творческое развитие личности и сохранение народных искусств и ремесел.

Задачами проекта являются:

  • Создание пространства, в котором мастера телесных и художественных практик могут беспрепятственно делиться знаниями в соответствии с целью и мировоззрением фестиваля.
  • Организация мероприятий, в которых без ограничений могут участвовать родители с детьми.
  • Создание такой культуры проведения мероприятий, которая бы служила примером с точки зрения следования экологическим ценностям и нормам.
  • Привлечение к участию в фестивале всех категорий населения независимо от возраста и других параметров, а также посетителей, волонтеров, мастеров и музыкантов со всего мира.
  • Создание доступной возможности для гостей фестиваля посещать концерты известных музыкантов и артистов России и мира.

Фестиваль посетило около 4 тысяч человек. Основными посетителями фестиваля являются молодые люди в возрасте от 20 до 40 лет, ведущие здоровый образ жизни, часто – молодые семьи, в том числе с детьми. На фестиваль приезжают гости из разных городов и регионов России и гости из других стран (Эстония, Латвия, Литва, Беларусь, Финляндия, Индия) В проведении фестиваля приняли участие более 70 преподавателей и 20 музыкальных, танцевальных и шоу коллективов.

В процессе проведения фестиваля, посещая мастер классы, выступления, живя на природе под открытым небом посетители фестиваля смогли проникнутся идеями здорового образа жизнь, ощутить себя частью окружающего мира и почувствовать свою ответственность за то, как этот мир выглядит.

Через мастер классы открывался творческий потенциал каждого человека, учителя и ученики могли почувствовать себя сотворцами процесса. Родители вместе со своими детьми занимались различными видами искусства и от этого внутрисемейная связь становилась крепче.

Фестиваль YogArt – единственный в России открытый фестиваль йоги и искусств.Фестиваль представляет собой принципиально новое средство объединения людей, для которых здоровый образ жизни и личное развитие являются непреходящими ценностями. Открытость позволяет мероприятию носить массовый характер, что в свою очередь способствует быстрейшему донесению полезной информации до максимального количества заинтересованных лиц.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...