ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль-конкурс народного танца

Краевой фестиваль народного танца «Приморские топотухи» - 2015 год

[ Редактировать ] Номинация: Детские события
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль-конкурс народного танца
Краевой фестиваль народного танца «Приморские топотухи» - 2015 год
  • Детские события
с 01.01.2015 по 18.04.2015
Конкурсы, Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Большой Камень
улица Карла Маркса, 47

Руководитель проекта Елгина Раиса Николаевна – заместитель директора по художественной части Муниципального автономного учреждения «Дворец Культуры «Звезда» городского округа Большой Камень тел.факс 8 ( 42335) 58 5 32 E-mail : [email protected] Учреждение Муниципальное автономное учреждение «Дворец Культуры «Звезда» городского округа Большой Камень. Адрес: 692806, Российская Федерации, Приморский край, г. Большой Камень, ул. Карла Маркса, д. 47, тел.факс 8 ( 42335) 58 5 15 E-mail : [email protected]

Муниципальное автономное учреждение «Дворец Культуры «Звезда» городского округа Большой Камень.

Название проекта Краевой фестиваль народного танца «Приморские топотухи»

Краткая аннотация проекта Детские и молодёжные танцевальные фестивали проводятся по всему миру, имеют различные форматы проведения, смысловую нагрузку и масштабы. Танцевальные фестивали позволяют сплотить детей и молодёжь в общем действии и вокруг одной идеи, транслировать смыслы, формировать культуру, стимулировать событийный туризм на территории Приморского края. На сегодняшний день во всём мире всё большую активность приобретает фестивальное движение, где есть возможность пообщаться с единомышленниками, зарядиться положительной энергетикой, культурно провести свой досуг. Создавая в Приморском крае фестиваль под названием “Приморские топотухи”, мы намерены объединить детей и молодёжь Приморского края на интересном и ярком событии, разнообразить формы работы с молодёжью и формы культурно содержательного досуга. Фестиваль был инициирован коллективом Дворца Культуры «Звезда» и был приурочен к Международному дню Танца. Впервые он прошел на сцене Дворца Культуры «Звезда» в 1987 году и назывался фестиваль- конкурс хореографического искусства, в котором приняли участие артисты из Шкотовского района и городов Большой Камень и Фокино. С каждым годом фестиваль набирал обороты, увеличивалось и количество участников и география фестиваля (в 2015 году в нем приняли участие представители 20-ти муниципальных образований Приморского края) В фестивале принимают участие взрослые, детские, юношеские и молодежные хореографические коллективы, студии танца, солисты и исполнители. С 2002 года фестивалю присвоен почетный статус «Краевой». В 2015 году фестивалю – 28 лет, а в статусе «краевого»-13 лет. На сегодняшний день Учреждением накоплен опыт в проведении подобных фестивалей, проанализированы ошибки, наработаны творческие связи. Мы уверены, что фестиваль “Приморские топотухи” будет способствовать развитию событийного туризма и станет одной из визитных карточек города Большой Камень Приморского края, одним из его культовых брендов и выйдет на международный уровень

Основные целевые группы, на которые направлен проект Хореографические коллективы и солисты различных танцевальных направлений. Дошкольники, школьники, студенческая и работающая молодёжь в возрасте от 4 до 27 лет, проживающие на территории Приморского края Основные цели проекта Основная цель проекта: Укрепление статуса города Большой Камень как одного из центров культуры в Приморском крае и на Дальнем Востоке. Совершенствование городской культуры через усиление и укрепление гуманитарных связей, развитие более тесных контактов в едином культурном пространстве России. Цель: организовать и провести краевой фестиваль народного танца, посвящённый Международному дню танца с 16 по 18 апреля 2015 г.

Цели и задачи фестиваля: - возрождение народного творчества; развитие любительского хореографического искусства среди детей и юношества; - повышение исполнительского мастерства; повышение профессионального уровня руководителей хореографических коллективов; - формирование у участников коллектива эстетического вкуса на примерах лучших образцов народного, классического, эстрадного танца и танца современной хореографии.

Масштаб проекта (вовлеченная аудитория): общее количество участников более 2500 чел.

Ожидаемые результаты от реализации проекта

1) В фестивале примут участие 2000 человек.

2) Реализация проекта позволит продемонстрировать возможность проведения яркого и красочного досуга при соблюдении здорового образа жизни.

3) В результате осуществления проекта будут созданы условия для развития позитивных, бесконфликтных моделей поведения на подобного рода событиях.

4) Проект может стать имиджевым мероприятием, визитной карточкой региона. Фестиваль способствует расширению зрительской аудитории, воспитанию эстетического и нравственного потенциала, художественного вкуса, интеллектуальному и духовному развитию населения города. Разработка и реализация межтерриториальных проектов, способствующих возникновению новых «культурных маршрутов», повысит туристическую привлекательность города Большой Камень.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...