ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Яблочный день в усадьбе

Традиционный семейный праздник «Яблочный день в усадьбе»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области гастрономического туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Яблочный день в усадьбе
Традиционный семейный праздник «Яблочный день в усадьбе»
  • Лучшее событие в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации).
с 22.08.2015 по 22.08.2015
Местные праздники

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Самарская область, г. Самара
улица Фрунзе, 155

Самарский литературно- мемориальный музей им. М.Горького - единственный литературный мезей в городе Самара. Музей был открыт 18 июня 1941 года, где распологалась мемориальная квартира М.Горького. В 1983 году был открыт филиал Самарского литературно- мемориального музея - Музей - усадьба А.Н. Толстого. Музей располагает большой коллекцией рукописей, документов и вещей, связанных с творчеством известных русских писателей, живших на территории Самарской губернии. 

улица Фрунзе, 155

Единственная сохранившаяся усадьба в городе открывает свои двери для всех жителей города, предлагая вспомнить традицию семейных вечеров дворянской эпохи и отметить самый сладкий летний праздник. В этот вечер вы сможете принять участие в серии оригинальных массовых мастер - классов, которые объединят всех желающих за одним праздничным столом. По старой русской традиции вы сможете пуститься в пляс под звуки живой музыки в исполнении самарского ансамбля, а также увидеть представление "домашнего театра". С юными гостями праздника мы будем играть в старинные уличные игры. "Городки", "Лапта", "Пустое место" - все эти забавы, знакомые многим бабушкам и дедушкам, вновь оживут на семейном празднике в яблочный день. Вместе с кондитерской "Victorian Apples" Вы попробуете молодильные яблочки Василисы Премудрой.

Традиционный семейный праздник

3 000 человек (возраст 3+)

1) Поддержание культурных и семейных ценностей.

2) Знакомство с культурой XIX века

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...