ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Мы – славяне»

«Мы – славяне»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

«Мы – славяне»
«Мы – славяне»
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 01.06.2015 по 30.06.2015
Выставки, Народные гулянья, Ярмарки

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Камчатский край, Елизовский р-н, г. Елизово
район «Юлькиного озера» в п. Раздольный Елизовского муниципального района Камчатского края

Администрация Елизовского муниципального района

район «Юлькиного озера» в п. Раздольный Елизовского муниципального района Камчатского края

Впервые праздник «Мы славяне», посвящённый Дню дружбы и единения славянских народов, прошел в 2011 году и привлёк более тысячи зрителей.

Цель праздника «Мы – славяне» – объединение славянских народов, укрепление связей и сохранение духовной общности восточных и западных славян. Ведь славянство — это поклонение святому духу природы, частью которой является сам человек. Это почитание Рода, предков, и созидание семейной родовой жизни, по древним славянским обычаям. Славянство, по словам Государственного Гимна России — предками данная мудрость народная — достоинство славянских народов и великое наследие Руси.

Для камчатцев и гостей полуострова был организован концерт от лучших творческих коллективов Елизовского муниципального района, общественных организаций. Также для гостей праздника работала этническая деревня, выставка-продажа сувениров народно-художественного промысла, дегустация блюд национальной кухни.

В 2015 году, для придания красочности и масштабности в мероприятие была добавлена новая программа – показательные выступления на лошадях и конные игры. Зрители увидели театрализованный парад, а также поболели за участников конных эстафет и смогли покататься верхом на конях. Данное мероприятие состоялось благодаря участию конно-спортивных и туристических клубов Елизовского района и Камчатского края.

На протяжении всего дня организована работа Туристского информационного центра, в котором гости праздника имеют возможность получить информацию о туристском потенциале Елизовского муниципального района, а также получить более подробную информацию о видах туризма, в том числе о конных маршрутах.

Завершилось мероприятие вручением дипломов и благодарностей участникам фестиваля, а также традиционным хороводом, который объединил всех гостей и участников праздника.

Праздник посвящённый Дню дружбы и единения славянских народов.

Мероприятие районного уровня.

Развитие туризма как Елизовского района, так и Камчатского края.

Фотографии

https://youtu.be/MHvNiqEqOes

 
Загрузка...