ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Елизовский спринт «Берингия»

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Елизовский спринт «Берингия»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Елизовский спринт «Берингия»
Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Елизовский спринт «Берингия»
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 07.03.2015 по 07.03.2015
Выставки, Конкурсы, Местные праздники, Чемпионаты, Ярмарки

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Камчатский край, Елизовский р-н, г. Елизово
Долина Уюта, в 2 км от г. Елизово в сторону г. Морозная Елизовского муниципального района Камчатского края

Администрация Елизовского муниципального района

Долина Уюта, в 2 км от г. Елизово в сторону г. Морозная Елизовского муниципального района Камчатского края.

Впервые гонка на собачьих упряжках «Елизовский спринт «Берингия» была организована в 2012 году и стала одним из самых красочных и масштабных мероприятий, привлекающих к соревнованию участников и зрителей из Российской Федерации и зарубежных стран.

Цель «Елизовский спринт «Берингия» - сохранение традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, возрождение и развитие ездового собаководства и туризма в Камчатском крае. Ежегодно соревнование собирает более 10 тысяч гостей, это свидетельствует о том, что данное мероприятие за три года стало центром притяжения гостей и туристов.

В данных соревнованиях принимают участие более 10 упряжек из Елизовского, Быстринского, Тигильского, Мильковского районов и г. Петропавловска-Камчатского. Протяжённость трассы спринта составляет 15 километров, причем в 2015 году дистанция гонки впервые прошла по городу Елизово, так что поболеть за участников «Елизовского спринта» смогли все горожане.

Кроме основных соревнований на трассе «Елизовского спринта» в течение дня для гостей праздника организована масштабная развлекательная программа: ски-джоринг, состязания каюров в классе Д-2 (нарту везут две собаки), выступления сноубордистов, состязания по национальным видам спорта. Впервые в 2015 году прошел зрелищный кросс на горных и утилитарных снегоходах и детские соревнования в дисциплине «бордер-кросс».

В течение дня зрителей радуют выступления творческих коллективов Елизовского района и приглашенных коллективов из других регионов страны. Для гостей праздника работает этническая деревня, выставка-продажа сувениров народно-художественного промысла, дегустация блюд национальной кухни, детский городок.

Организована работа туристского визит-центра Елизовского муниципального района по информированию гостей и жителей полуострова о туристском потенциале района, видах и направлениях туризма на Камчатке.

Завершается мероприятие «Елизовский спринт «Берингия» грандиозным фейерверком.

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках.

Мероприятие краевого уровня.

Развитие спорта и туризма как Елизовского района, так и Камчатского края.

Фотографии



 
Загрузка...