ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Мотофестиваль «St.Petersburg Harley® Days»

Российский мотофестиваль «St.Petersburg Harley® Days»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Мотофестиваль «St.Petersburg Harley® Days»
Российский мотофестиваль «St.Petersburg Harley® Days»
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 06.08.2015 по 09.08.2015
Выставки, Конференции, Конференции, Премии, Слеты, Фестивали, Фестивали, Форумы

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург
площадь Островского

Международный фестиваль St.Petersburg Harley® Days.

Ежегодно Северную столицу ожидает фестиваль, который становится для этого города уже доброй традицией и привлекает в Петербург гостей со всего мира.

Фестиваль проводится в Санкт-Петербурге с 2011 года и входит в мировую систему ярчайших событий, организованных компанией Harley-Davidson. Многие города мира борются за право принимать его у себя, поскольку мероприятие привлекает сотни тысяч мотоциклистов и зрителей.

В 2014 году Санкт-Петербургский Фестиваль впервые включен в мировой мотокалендарь событий Harley-Davidson, рекомендованных к посещению. Теперь он становится в один ряд с такими грандиозными европейскими праздниками, как Hamburg Harley Days, Barcelona Harley Days, European Bike Week и др.

Территорией Фестиваля выбрана площадь Островского – в самом сердце города, рядом с Невским проспектом. Программа Фестиваля условно разделена на четыре тематических дня: «Национальный день», «Технопарк», «День Мотопарада» и «День Семьи».

Концепция:

Использование известного международного феномена – фестивалей Harley-Davidson® – для организации и проведения St.Petersburg Harley® Days как значимого городского события, с созданием традиции ежегодного фестиваля.
Проведение Фестиваля в историческом центре города подчеркивает статус этого мероприятия.
Программа Фестиваля отличается респектабельностью, социальной ориентированностью и дополнена мероприятиями, призывающими к вежливости всех участников дорожного движения, соблюдению ПДД, к повышению безопасности детей на дорогах.

Цель:
Создание значимого городского события международного масштаба и создание особого бренда Санкт-Петербурга как стратегического направления событийного туризма.

Задачи:

  • развитие событийного туризма
  • популяризация и демонстрация безопасной езды на мотоцикле и культуры поведения на дорогах
  • привлечение внимания к мотоциклетной культуре
  • изменение негативного стереотипа о мотоциклистах
  • антиалкогольная пропаганда на примере участников
  • воспитание спортивного и здорового образа жизни среди молодежи и подростков
  • историческое воспитание молодежи и граждан
  • стимулирование и развитие деятельности мелкого, среднего и крупного бизнеса

«Я горжусь тем, что наш город получил право на проведение главного события Harley Davidson® в России. Это беспрецедентное событие станет прекрасным ежегодным праздником!», - отмечает Григорий Путинцев, советник губернатора и Президент Фестиваля.

Санкт-Петербург

«Брутальные» выходные с St.Petersburg Harley® Days!

Международный фестиваль St.Petersburg Harley® Days.
В эти выходные самое сердце Северной столицы вновь огласил рев моторов – на площади Островского прошел фестиваль, который становится доброй традицией и привлекает в Петербург гостей со всего мира - St.Petersburg Harley® Days.
За 4 дня фестиваль посетило почти 90 000 человек, из них значительное количество – гости Петербурга из других городов и стран. Так, были зарегистрированы участники байкерского движения более чем из 20 стран: Германии, Франции, Америки, Латвии, Эстонии, Литвы, Финляндии и др.
В традиционном мотопараде, стартовавшем с Дворцовой площади, приняло участие более 3000 мотоциклов.
Важно отметить, что с каждым годом аудитория фестиваля становится все старше и осознанней – благодаря довольно серьезной музыкальной, конкурсной и деловой программе. Международная деловая конференция ST.PETERSBURG HARLEY® DAYS SUMMIT, которая прошла в стенах старейшего в России Александринского театра, и была посвящена обсуждению перспектив сотрудничества в области бизнеса, культуры и туризма, собрала в один из дней фестиваля самых разных представителей бизнеса. 
В этом году программа фестиваля поразила гостей и участников и эксклюзивными событиями, которые еще никогда не проходили в Петербурге. К ним можно отнести конкурс красоты LADY HARLEY® 2015 of St.Petersburg Harley® Days, победительницей которого стала Вероника Скугина, известная в петербургском мотобратстве, как Ронни.
Последний день фестиваля порадовал карнавальным шествием необычных транспортных средств "CRAZY WHEELS" – победитель Олег Капкаев и его команда Fort MFG получили спортивный снегоход от компании ROSAN.
Еще одним событием, поразившим многих гостей, стал вечерний мотопарад NIGHT LIGHT RIDE, состоявший из мотоциклов с подсветкой – такого Петербург еще не видел.
STUNTRIDING SHOW – трюковая езда на мотоциклах, в том числе и на уникальном Harley-Davidson от лучших каскадеров Питера и Москвы приковывала внимание как взрослых, так и детей в течение всех четырех дней праздника. В этом году вся техника фестиваля заправлена G-Drive, предоставленным топливным партнером мероприятия - сетью АЗС «Газпромнефть».
Ну и, традиционно, кульминацией вечера, стал розыгрыш байка Harley-Davidson® от компании МТС под названием «Ты знаешь, что можешь стать царем дорог!» Счастливым обладателем приза стал Лев Головизин, с успехом прошедший все этапы этого конкурса.
Не обошлось и без традиционных моментов фестиваля – тест-драйва новых мотоциклов Harley-Davidson®, яркого концерта рок-исполнителей и большого количества самых красивых девушек Петербурга.
Мотосообщество Санкт-Петербурга поддержало все основные активности Фестиваля, дополнило праздник самыми яркими красками и эмоциями.
Для большинства информационных и коммерческих структур было особой честью носить титул партнера Harley-Davidson®.
Отдельно, хочется отметить лояльность правительства Санкт-Петербурга, которое не побоялось на эти 4 дня отдать центр нашего города во власть байкерам! И они оправдали это доверие! Высокий культурный уровень участников мероприятия позволит и дальше рассчитывать на поддержку руководства города.

Ну а главные действующие лица данного события - конечно же, гости, которые несли с собой позитив и праздничное настроение! Именно они доказали еще раз всем, что Петербург, как культурная столица, умеет в себе органично совмещать изящество и красоту архитектуры с неуёмным духом свободы, мощи и искренних эмоций! Сотни мотоциклов с европейскими номерами - лишь еще одно доказательство того, что данному событию уже тесно в рамках городского формата.

На этом фестивале не было возраста - грудные младенцы, мечтательные мальчишки, дерзкие девочки-подростки, степенные дамы, мужественные байкеры, старики, вспомнившие молодость - каждый считал этот праздник своим вне зависимости от того, какое место в их жизни занимают мотоциклы.
В эти дни, любой человек, заглянувший хотя бы на минуту на пл. Островского, мгновенно подхватывал настроение "Harley Davidson" и ощущал себя частицей этой субкультуры. Каждый, пришедший на фестиваль с четверга по воскресенье унес в своем сердце частичку этого незабываемого праздника и капельку грусти о том, что все закончилось...

А быть может все только начинается?
И мы с нетерпением ждем пятый, юбилейный фестиваль St.Petersburg Harley® Days 2016!

Стратегический Спонсор Фестиваля Банк ВТБ.
Партнеры Фестиваля: Газпромнефть, ЭСКО, Best Outdoor, Петрович, МТС, Сhevrolet.
Партнер площадки Мотодром - Комитет по молодежной политике и взаимодействию с
общественными организациями.
Генеральный информационный партнер фестиваля – РЕН ТВ, Авторадио.
Стратегический информационный партнер: Коммерсантъ.

Фестиваль St.Petersburg Harley® Days проходит в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Harley-Davidson Россия и СНГ и Всемирного клуба Harley Owners Group®.

Фестиваль St.Petersburg Harley® Days – единственный в России мотофестиваль Harley-Davidson®.

Фестиваль проводится в Санкт-Петербурге с 2011 года и входит в мировую систему ярчайших событий, организованных компанией Harley-Davidson®. Многие города мира борются за право принимать его у себя, поскольку мероприятие привлекает сотни тысяч мотоциклистов и зрителей.

C каждым годом аудитория фестиваля становится все старше и осознанней – благодаря довольно серьезной музыкальной, конкурсной и деловой программе.

В 2015 году программа фестиваля поразила гостей и участников и эксклюзивными событиями, которые еще никогда не проходили в Петербурге.

Уникальная площадка проведения Фестиваля - центр культурной столицы России.

Ежегодно количество участников увеличивается в геометрической прогрессии:

2011 - 1 500

2013 - 35 000

2014 - 69 000

2015 - до 100 000

В 2015 году на Фестиваль St.Petersburg Harley® Days приехали со всей России!

В почетный список гостей вошел Крым, Владивосток, Сибирь, Москва и многие регионы нашей родины.

Фестиваль St.Petersburg Harley® Days посетили гости из Австрии, Белоруси, Великобритании, Италии, США, Исландии, Латвии, Литвы, Норвегии, Словакии, Украины, Финляндии, Эстонии, Франции.

Bjorn Solberg, Eastern & Central Europe and Scandinavia Regional H.O.G.® & Customer Experience Manager назвал Фестиваль одним из лучших в Европе, а Торжественный мотопарад - лучшим в мире!

Цифры:

  • 4 дня Фестиваля
  • 40 музыкальных коллективов
  • 47 500 м2 фестивальной площади
  • 135 человек участвовало в организации
  • 4 000 000+ человек проинформированы о Фестивале
  • 36 км протяженность Торжественного мотопарада
  • 5,5 км протяженность Ночного мотопарада 
  • 3000 участников Торжественного мотопарада
  • охват аудитории - от 30 000 до 130 000 и более человек
  • просмотр онлайн-трансляций Фестиваля из более чем 20 стран
  • 17 000 - 20 000 ежедневных просмотров со всех континентов мира!

В мире:

  • Новости СNN 
  • RT
  • Harley-Davidson.com

В России:

  • Первый, Россия 1, РЕН ТВ, Пятый канал, Авторадио
  • Коммерсант, Metro, За рулем, АиФ, 5 Колесо, Комсомольская правда, Советский спорт, Ведомости

В Санкт-Петербурге:

  • 68 публикации в прессе
  • реклама в метрополитене
  • 27 городских видеоэкранов
  • более 200 поверхностей наружной рекламы
  • освещение на 80+ интернет порталах
  • сюжеты на 100 ТВ, ТВ Санкт-Петербург, Milano Prospekt 1

Основная целевая группа Фестиваля выглядит следующим образом:

Мужчины до 70%
Женщины до 30%
В возрасте 25-35 лет - до 35%
В возрасте 35-50 лет - до 50%
Уровень дохода средний и выше среднего - от 50%
Имеют более одного транспортного средства в семье - от 50%
Готовы вкладывать средства в совершенствование и развитие своих транспортных средств больше необходимого минимума - от 65%.

Характеристика аудитории: 

Имеют активную жизненную позицию, ведут активный образ жизни, обладают широким кругозором, пользуются современными достижениями цивилизации (компьютерами, интернетом, "продвинутыми" товарами и услугами) - 75%

Адекватно реагируют на такие ценности бренда, как: свобода, клубность, престижность, элитарность, вневременная эстетика, мужественность, респектабельность, современность одновременно с верностью лучшим традициям.

Это беспрецедентный проект, который проводится без использования бюджетных средств.

Результатами проекта являются:

Поддержка и развитие культуры: формирование интереса общества к культурно-массовым мероприятиям Санкт-Петерубрга, создание платформы для реализации творческих проектов, поддержка музыкальных коллективов Санкт-Петербурга, 

Поддержка предпринимательства: создание выделенной торгово-выставочной и ресторанной зоны, партнерские программы по глобальной поддержке фестиваля, стимулирование и развитие деятельности мелкого, среднего и крупного бизнеса.            

Создание уникальной деловой программы - St.Petersburg Harley®  Days Summit  (встреча бизнесменов и политиков Санкт-Петербурга и Москвы с гостями фестиваля – представителями европейского бизнеса и политики, интересующихся установлением новых деловых контактов в Петербурге, перспективами отношений между странами).

Просветительство: формирование пространства международного общения и обмена опытом среди гостей разных возрастов, политических взглядов и  , историческое воспитание молодежи и граждан, воспитание спортивного и здорового образа жизни среди молодежи и подростков.

Социальная поддержка: для всех - свободный вход на мероприятие, выделенная зона парковки для людей с ограниченными возможностями передвижения, сотрудничество с Петербургским благотворительным фондом AdVita ("Ради жизни"), антиалкогольная пропаганда на примере участников, антитабачная политика Фестиваля.

Все конкурсы и розыгрыши призов в рамках проведения St.Petersburg Harley® Days доступны для обычных людей - гостей Фестиваля, проводятся открыто, с регулярными публикациями результатов.

Популяризация событийного туризма в России: тематическая направленность Фестиваля и уникальное место проведения - историческя часть города, привлекает гостей со всех континентов. Повышенный интерес вызывает культурно-историческая особенность Петербурга. Благоприятное время года - период проведения Фестиваля.

Привлечение инвестиций в регион: приобретение туров, билетов, бронирование отелей, посещение ресторанов, осуществление покупок туристами, в том числе приобретение памятных сувениров St.Petersburg Harley® Days и другой символики Санкт-Петербурга.

Стратегическая особенность St.Petersburg Harley® Days - популяризация бренда города Санкт-Петербург.

Фотографии

Видео 2015 ProLast Studio Видео 2015 ProLast Studio Видео 2015 ProLast Studio Видео Victor Lastovets Видео 2014 Victor Lastovets Канал StPetersburg2015 Канал Live Pictures Видео Арсений Милютин Видео Анна Вебер Видео Анна Вебер Видео 2015 ProLast Studio

 
Загрузка...