ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

GRELKA SUN & RIDE MUSIC FEST

музыкальный фестиваль GRELKA SUN & RIDE MUSIC FEST

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

GRELKA SUN & RIDE MUSIC FEST
музыкальный фестиваль GRELKA SUN & RIDE MUSIC FEST
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 08.04.2016 по 10.04.2016
Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Кемеровская область, Таштагольский р-н, пгт Шерегеш
спортивно-туристский комплекс Шерегеш, гора Зеленая

Организаторами мероприятия являются: компания "AYS", собственники гостиничных комплексов, департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, администрация Таштагольского района.

спортивно-туристский комплекс

Ежегодно в апреле месяце на горнолыжном курорте "Шерегеш" проходит одно из самых грандиозных сибирских событий года - фестиваль GRELKA SUN & RIDE MUSIC FEST.

Мероприятие собирает более 10 000 зрителей, объединенных любовью к горным лыжам и сноубордингу, обожающих белый снег, яркое солнце и музыку. Горнолыжный комплекс «Шерегеш» - это настоящий современный курорт с живописной природой и развитой инфраструктурой. На комплексе работают: 19 горнолыжных трасс различной протяженности и любых уровней сложности, 18 подъемников. Туристов готовы принять 54 гостиницы, около 57 кафе и ресторанов, 15 пунктов проката, развлекательные центры, 6 автомобильных стоянок, Ski-board-школа и детские лыжные ясли «Неваляшка». Ведется строительство аквапарка, который будет функционировать не только зимой, но и летом, а также сноуборд-парк.

В 2013 году GRELKA SUN &RIDE MUSIC FEST был занесен в книгу рекордов Гиннеса за самый массовый спуск сноубордистов и лыжников в купальных костюмах.

Основные события  GRELKA SUN & RIDE FEST :

- Традиционный BIKINI RIDE (теперь не только в бикини, но и в карнавальных костюмах)! Дав волю фантазии, организаторы Фестиваля превратили традиционный спуск в Купальниках в Карнавал! Заезд по склонам горы Зеленая Горнолыжного Курорта Шерегеш, в котором примут участие более тысячи лыжников и сноубордистов не только Сибири, но и со всех уголков нашей необъятной родины. В 2013 году в спуске было зафиксировано около 1000 человек, и спуск был внесен в книгу рекордов Гиннеса. В 2014 году спуск приобрел статус КАРНАВАЛА. Каждый участник получил возможность выразить себя и получить приз за самый оригинальный костюм! Также призы получают участники объединенные в творческие группы с общей темой карнавальных костюмов!

- Конкурс Miss Sheregesh. В рамках фестиваля проходит конкурс сибирских красавиц – девушек увлекающихся горными лыжами или сноубордингом. В конкурсе принимают участие самые красивые девушки из Новосибирска, Красноярска, Кемерово, Томска, Барнаула, Новокузнецка.

- В течение трех дней на нескольких площадках играют музыкальные группы и диджеи, резиденты и специально приглашенных гости. Хедлайнером фестиваля в 2014 году была группа ПИЦЦА (Москва) ! Гости фестиваля Ди Джеи из Москвы, Санк Петербурга, Новосибирска: DJ Mos (ex Dj Noise MC), ASTERO Project, DJ PANDA, DJ D-One, DJ Kalina и DJ Fiesta, DJ Korshun. Музыкальные коллективыAnton Tazhun & Starlite Band, SoSeДи, Funkademix, и многие другие артисты!

- проходят соревнования горных лыжников и сноубордистов по прыжкам с трамплина в бассейн с водой - POOL RIDE CONTEST! Участники конкурса вооружившись сноубордом или лыжами спускаются по склону, заезжают на трамплин и приземляются в бассейн! Дополнительную зрелищность действу придает то, что участники выступают в подготовленных заранее костюмах.

В рамах Фестиваля проходят:

- Соревнования «ЦАРЬ ГОРЫ», Настоящее мужское испытание. Скоростной подъем в гору без снаряжения. Побеждает тот, кто за отведенное время заберется выше других. Старт от бара Грелка.

- Красочный ФЕСТИВАЛЬ КРАСОК «Холи»! В секунду воздух вокруг участников действия окрасится всеми возможными цветами. Разноцветное облако, осев на землю, может нарисовать на снегу логотип фестиваля.

- Фестиваль плова и глинтвейна от кафе и гостиниц Горнолыжного Курорта Шерегеш, в ходе которого проходит соревнование на звание самой вкусной кухни Шерегеша!

- Официальные вечеринки в ночном клубе AYS Bunker

- Фестиваль поднимет официальный воздушный шар!

- Традиционные конкурсы на лучшее фото в соцсетях, битвы на игровых приставках, и много другое!

музыкальный фестиваль на горнолыжном курорте

ежегодно около 10 000 зрителей

фестиваль активно пропагандирует здоровый образ жизни, привлекает молодежь к активным видам спорта, повышает интрес потенциальных туристов к горнолыжному комплексу "Шерегеш".

Фотографии


 
Загрузка...