ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Ежегодный Чемпионат Echale Salsita

Ежегодный Чемпионат по Социальным Танцам Echale Salsita 2014

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Ежегодный Чемпионат Echale Salsita
Ежегодный Чемпионат по Социальным Танцам Echale Salsita 2014
  • Лучшее событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли).
с 01.06.2014 по 29.06.2014
Конкурсы

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток
Светланская улица, 29

Организатором данного проекта является танцевальный центр "Этажи" - самый крупный центр социального танца на Дальнем Востоке России, расположенный в центре Владивостока. "Этажи" - это 8 лет опыта развития социального танца. Это целая тусовка, место, где люди проводят свободное после учебы и работы время в комфорте и дружелюбной атмосфере, обучаясь новому и развивая тело, все время, расширяя свои возможности. Это регулярные тематические вечеринки, мастер-классы от популярных и талантливых танцоров со всего мира, открытое общение и обмен опытом. Это пространство для творчества, призванное дать каждому возможность самовыражения и развития танцевальной культуры в себе и в городе.

Благодаря танцевальному центру "Этажи"  в городе было проведено не одно крупное танцевальное событие: сюда приезжали известные танцоры и давали мастер-классы, были организованы выступления латинский живых групп, несколько лет проводилась премия, награждавшая отличившихся студентов студии,  а также два года подряд "Этажи" (а в прошлом "Barrio Latino") участвовали в подготовке и проведении фестиваля "Дни Латинской Америки" в 2012 и в 2013 гг. И вот уже четвертый год будет проводится Ежегодный Чемпионат Социального Танца "Echale Salsita", призванный дать всем желающим почувствовать себя звёздами танцпола. 

Наша миссия - это объединение людей и создание новой культуры общения посредством танца.

Наши задачи - развитие танцевальной культуры в городе, популяризация танца как хобби жителя большого города, предоставление возможности развивать себя в танце людям любого возраста, социального статуса и уровня подготовки. Ведь основная масса студентов танцевального центра "Этажи" - это не профессиональные танцоры, а обычные жители Владивостока. 

Танцевальный центр

«Echale Salsita» (в переводе с испанского «добавь перчинку») - это ежегодный чемпионат для любителей социального танца, желающих показать свой талант и умения в сальсе, бачате, кизомбе, зуке и других его направлениях. Конкурс будет проводиться уже в четвертый раз (конец сентября 2015г.), и каждый год участниками выступают не профессиональные танцоры, а простые жители Владивостока, те, кто в свободное от работы время предпочитают творчески развиваться именно в хореографическом направлении.

Участники чемпионата - непрофессиональные танцоры - самостоятельно готовят шоу-номера, которые представляют на суд жюри. 

Танцы - социальные, парные, латинские. 

Латинская и африканская танцевальная и музыкальная культура. 

Если говорить непосредственно о чемпимонате Echale Salsita, то как правило участников на начальном этапе насчитывается около 40 человек, в финале в разных категориях участвуют около 15. В целом мепрориятие привлекает 200-250 неравнодушных к социальным танцам людей.

В различным мастер-классах от приезжих педогов участвует в среднем человек 40.

Ну а Дни Латинской Америки нассчитывали тысячи участников и зрителей. 

В результате Чемпионата определяется чемпионы Echale Salsita в разных номинациях, а также Король и Королева всего Чемпионата - самые яркие личности и танцоры.

А в целом - самый главный результат - это радость и удовольствие людей, которые участвовали в проектах, так и тех, кто был зрителем. 

Фотографии


 
Загрузка...