ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Студенческий этногастрономический фестиваль «Волгоградские гурманы»

Первый студенческий этногастрономический фестиваль «Волгоградские гурманы», посвящённый Всемирному дню здоровья

[ Редактировать ] Номинация: Лучшая идея для развития событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Студенческий этногастрономический фестиваль «Волгоградские гурманы»
Первый студенческий этногастрономический фестиваль «Волгоградские гурманы», посвящённый Всемирному дню здоровья
  • Лучшая идея для развития событийного туризма (рассматриваются нереализованные проекты)
с 07.04.2016 по 07.04.2016
Международные праздники, Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Южный ФО, Волгоградская область, г. Волгоград
Университетский проспект, 26

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Волгоградский государственный аграрный университет.

Факультет сервиса и туризма.

Авторы проекта: Патрина Елена Николаевна, проректор по дополнительному образованию и международным связям; Бараташвили Эльмира Энверовна, декан факультета сервиса и туризма; Косульникова Татьяна Леонидовна, заведующий кафедрой "Социально-культурный сервис"; Кривцов Иван Викторович, доцент кафедры "Агротуризм и региональное краеведение"; Ткачёва Дарья Дмитриевна, студентка 4 курса факультета сервиса и туризма.

Волгоград, ФГБОУ ВО Волгоградский государственный аграрный университет

Студенческий этногастрономический фестиваль "Волгоградские гурманы" - это продолжение успешной практики проведения ярких событийных мероприятий на базе одного из самобытнейших вузов Волгоградской области - Волгоградского государственного агроуниверситета. Наш фестиваль - это логичное продолжение амбициозного проекта, реализуемого университетом, "Совершенствование действующей туристской инфраструктуры области путём популяризации национальных и региональных блюд", в рамках которого решаются задачи по сохранению гастрономических и кулинарных традиций национальностей, населяющих регион, активному вовлечению в данную работу студенческой молодёжи и т. д. А ещё, что очень важно, наш фестиваль приурочен ко Всемирному дню здоровью и будет проходить под девизом "Студенты за здоровое питание и сохранение национальных традиций!"

Этногастрономический фестиваль, приуроченный к празднованию Всемирного дня здоровья

Главными участниками фестиваля станут студенты вузов г. Волгограда и Волгоградской области, представляющие народы и национальности как регионов России, так и других стран мира (стран бывшего СССР, Азии, Африки, Ближнего Востока и др.), а также жители и гости города

Фестиваль будет способствовать укреплению дружбы между этническими группами многонациональной Волгоградской области, сохранению этнографических и гастрономических традиций народов и национальностей, представители которых постоянно или временно проживают на территории региона, активному вовлечению в этот процесс студенческой молодёжи, формированию нового яркого тематического событийного мероприятия, привлекательного для гостей Волгограда. Ну и, возможно, что не менее важно, наш фестиваль - это посильный вклад в продвижение города Волгограда, как привлекательной площадки для событийного туризма и как популярного российского туристского центра!

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...