ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

РШП. Приморский край

Российская Школа Политики. Приморский край

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие деловой направленности
Что дают лайки?

Основная информация

РШП. Приморский край
Российская Школа Политики. Приморский край
  • Лучшее событие деловой направленности (конференции, форумы, деловые встречи, выставки и т.д.).
с 01.05.2015 по 23.06.2015
Дискуссионные клубы, Круглые столы, Семинары

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток

Молодежное правительство Приморского края реализовало пилотную сессию Школы с 01.05.2015 по 23.06.2015 г. Председатель Молодежного правительства Приморского края - Сипачева Вероника Юрьевна, в январе – феврале 2015 являлась участником первой сессии Российской Школы Политики, где приняла решение реализовать в Приморье аналогичный проект с уклоном на региональную специфику.

Владивосток

«РШП. Приморский край» - это площадка, созданная для коммуникации молодежи с органами власти и общественными организациями, для формирования конструктивного понимания происходящих общественно-политических событий в стране и мире, а также - для формирования активной гражданской позиции, развития личностных навыков участников в процессе применения инструментов и методик неформального образования.

В рамках проекта участники на протяжении полутора месяцев два раза в неделю проходили тренинги и мастер-классы на темы коммуникации, политической и экономической ситуации в городе и крае c политологами, бизнесменами, параллельно встречаясь с представителями власти, для открытых дискуссий на проблемные темы.

В рамках первой сессии проекта «РШП. Приморский край» молодые люди встретились с Председателем Законодательного Собрания ПК; пообщались с Председателем Думы г. Владивостока; участвовали во встречах с вице-губернаторами и директорами профильных департаментов.

Планируется проведение второй сессии как с учётом тех наработок, которые были созданы, так и учитывая новые приемы и инструменты.
Данные проект является региональной версией Федерального проекта «Российская школа политики», который призван объединить активную молодёжь регионов России и зарубежья с ведущими политиками и общественными деятелями государства и организован при поддержке «Российского союза молодёжи», Федерального агентства по делам молодёжи, Комитета по социальной политике Совета Федерации.

Для участников проекта наилучшим образом себя проявившим гарантировано участие в «Российской школе политики» на федеральном уровне, а также стажировки в органах власти Приморского края. Участники, которые выполнили требования, предъявляемые к ним в рамках проекта, получат сертификаты участников проекта.

Реализация проекта позволяет создать эффективный канал коммуникации между властью и молодёжью, сформировать пространство для продвижения инициатив молодёжи.

Наиболее важный эффект от реализации данного проекта ожидается в перспективе. С уверенностью можно сказать, что формируя верное представление о происходящих в России и мире событиях сейчас, сегодняшняя молодёжь станет активным членом гражданского общества и не позволит в будущем искажать исторические факты и иные события, имеющие важное значение.

Патриотизм, политика, деловое общение с органами власти

Участниками Школы являются 30-40 молодых людей в возрасте 18-30 лет со всех муниципальных образований Приморского края

Качественные: 1. Повышение уровня самосознания молодежи в регионе.
2. Повышение уровня общественно-политической активности и политической культуры молодежи края.
3. Повышение уровня вовлеченности молодежи в решение социально значимых проблем региона и государства
5. Повышение уровня конкурентоспособности молодежи края на российской и международной арене.
6. Повышение коммуникативных навыков участников
7. Создание новых проектов за счет коммуникации участников друг с другом, представителями бизнеса и власти
 

Количесвтенные: В 2015 г. будет проведена вторая сессия РШП Приморья, в ходе которой 40 молодых людей непосредственно, и более сотни опосредованно будут вовлечены в процесс живого общения с представителями законодательной, исполнительной власти, успешными бизнесменами и общественными деятелями, на актуальные сегодня для России темы. Пройдут ряд тренингов, деловых игр и лекций на темы лидерства, переговоров, дебатов, политики.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...