ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«КАРАСИК-2015».

социальный проект «КАРАСИК-2015».

[ Редактировать ] Номинация: Детские события
Что дают лайки?

Основная информация

«КАРАСИК-2015».
социальный проект «КАРАСИК-2015».
  • Детские события
с 27.06.2015 по 27.06.2015
Местные праздники

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, Иркутский р-н, с. Урик

Иркутский областной рыболовный клуб «МАЯК»  http://www.club-mayak.ru

Совместно с BTL-студией «Sobit`e» http://consult38.ru/#event

18 км от г. Иркутска, озеро вблизи деревни Столбово

КАРАСИК - это детский турнир по поплавочной рыбалке, который направлен на приобщение детей к спорту, здоровому образу жизни, к общению с природой, на популяризацию активных видов отдыха, рыбалки, всего того, что было у нас и так не хватает нашим детям.

Детский турнир по рыбалке «Карасик-2015» - это не только спортивное состязание, но и замечательное время или повод, для того, чтобы провести выходной день в кругу семьи, друзей, или просто хорошей компании на свежем воздухе.

Важно участие самих родителей, - один из них может помогать добрым советом своему ребенку в процессе рыбалки, в соответствии с Правилами соревнований.

Еще одна наша цель нашего мероприятия - научить детей с малого возраста спортивной рыбалке, направить на правильное обращение с природой, в данном случае с рыбой, которую правильно поймали, а потом отпустили. Чтобы наше новое поколение не росло потребителями даров природы, а относилось ко всему бережно и заботилось о сохранении того, что имеем!

Победители турнира награждаются ценными призами и подарками. В программу соревнований включена и развлекательная программа для детей, с призами и подарками. А также полевая каша и сладкие угощения!

Участие в рыболовном турнире могут принять мальчики и девочки в возрасте от 6 до 12 лет. Все дети – участники турнира, обеспечиваются всем необходимым снаряжением, инвентарем, подготовленными профессионалами рыболовными снастями, прикормкой и наживкой для рыбы.

Мероприятие проводится, а также закупка всего необходимого инвентаря, снаряжения, за счет средств, собранных от добрых людей, поверивших в наше доброе дело, и за счет партнеров, оказавших спонсорскую помощь.

Социальный проект

В самом детском турнире по рыбалке "Карасик-2015" приняли участие 46 детей, мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 12 лет.
Практически за каждого ребенка болели и помогали родители. Всего на мероприятии было более 50 семей с детьми.
За время подготовки мероприятия и сбора средств на закупку необходимого инвентаря и снаряжения для всех участников турнира, внесли свои пожертвования более 100 человек из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Новосибирска, Томска, Перми, Волгограда, и Москвы. Имена "Добрых людей" на сайте турнира - http://www.club-mayak.ru/karasik/

К результатам можно отнести сам факт того, что мероприятие состоялось, мы смогли собрать благодаря "Добрым людям" минимально необходимое количество средств, и прошло оно очень замечательно. Дети и их родители были в восторге от соревнований, от развлекательной программы, от полевой каши и мороженого. Конечно же победителей порадовали главные призы, а всех остальных призы поощрительные. Подарки были у каждого участника турнира.
Важным результатом, на наш взгляд, является показатель вовлеченности семей с детьми в подобные мероприятия, - почти 60% детей, оказались на рыбалке в первые! А значит какая-то часть детей увлекутся данным видом спорта и досуга, а еще увлекут за собой родителей.
Результат и в том, что желающих принять участие в следующем турнире уже очень много, и мы планируем проводить детский турнир по поплавочной рыбалке "КАРАСИК" ежегодно!

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...