ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Baikal Ice Golf Festival 2015

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Baikal Ice Golf Festival 2015
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 28.03.2015 по 28.03.2015
Чемпионаты

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, Иркутский р-н, раб.пос. Листвянка

Федерация гольфа Иркутской области

Россия, г. Иркутск

телефон: 8 914 926 8 777, 8 (3952) 738-777

e-mail : [email protected]

туроператор «Байкалов» Иркутск +7 (3952) 500-689 [email protected]

и туристическая компания «Чанчур». Фестиваль поддержали Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, а также Агентство по туризму Иркутской области.

Иркутская область, Иркутский район, п. Листвянка

Baikal Ice Golf Festival 2015

В большинстве регионов нашей страны шесть месяцев зима, и почти везде есть замершие водоемы. Нет нечего проще как рыбацким буром на крепком льду просверлить лунку, купить клюшки, поставить флажки и играть. Это отличная возможность для любительских тренировок и популяризации гольфа в регионе!

Ледовое поле для игры в гольф в нынешнем году было необычным: ранняя весна внесла свои коррективы и превратила поверхность Байкала в шах, то есть на открытых пространствах лед покрыла абсолютно ровная корочка и мяч по ней катился как по настоящему грину и с той же скоростью. Время от времени путь к лунке преграждали трещины, торосы и лужицы на подтаявшем льду. Но сложности, кажется, только подстегивали участников турнира на пути к победе.

Соревнования были посвящены теме 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Длина поля составила 1945 метров. Лунок было девять – и это тоже не случайная цифра. Каждой лунке дали свое название, в том числе две из них стали «Ленинградскими».

http://www.baikal-golf.ru/

В турнире по снежно-ледовому гольфу 46 игроков «зарядили клюшки» Байкалом.

Турнир на Большой приз Байкала прошел в рамках одиннадцатого по счету ежегодного фестиваля ледового гольфа Baikal Ice Golf Festival 2015

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...