ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Кинофестиваль «Край света»

Сахалинский международный кинофестиваль «Край света»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Кинофестиваль «Край света»
Сахалинский международный кинофестиваль «Край света»
  • Лучшее событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли).
с 21.08.2015 по 28.08.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск
Коммунистический проспект, 39

Сахалинское кинодосуговое объединение (директор Яньшин Денис Геннадьевич; 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, 155, телефон/факс: 8(4242)77-22-75; e-mail: [email protected]; http://sakhkino.ru)

Сахалинский международный театральный центр им.А.П.Чехова

Сахалинский международный кинофестиваль «Край света» за пять лет со времени своего основания стал не только долгожданным событием для жителей острова, но и занял весомую позицию на фестивальной карте России и заметную – в мире. Цель фестиваля: достижения средствами кино высоких целей гуманизма, мира и дружбы между народами, создание на территории Сахалинской области благоприятных условий для взаимообогащения культур. Программа кинофестиваля предусматривает конкурсные и внеконкурсные работы, спец показы, мастер-классы по раскрытию секретов мастеров кинематографа, показы анимации, круглые столы по многогранным проблемам российского и зарубежного кино и другие мероприятия, творческие встречи актёров с населением.

Фестиваль представляет сахалинскому зрителю российское и зарубежное кино, специальные кинопрограммы для детей. Конкурсный формат кинофестиваля предусматривает голосование, по итогам которого определяются лучшие фильмы в различных номинациях. В среднем на кинофестивале представляется более 50 конкурсных и внеконкурсных фильмов (с учётом короткометражных) из России, различных стан Западной Европы, Юго-Восточной и Южной Азии, США и Латинской Америки. На кинофестиваль приезжает более 100 гостей, известных режиссёров, актёров, сценаристов, писателей, критиков, журналистов разных стран. Состоялось 4 творческие встречи советского и российского актера театра и кино, народного Пятый кинофестиваль продолжит развитие собственных традиций в регионе и расширит своё присутствие в регионе.

Впервые в рамках программы кинофестиваля будет реализован новый социальный проект «Эхо кинофестиваля «Край света». Запланированные творческие встречи с известными артистами российского кинематографа не только в областном центре, но и по всей Сахалинской области, включая Курильские острова, будут проходить на бесплатной основе.

Для участия в творческих встречах приглашены артисты: Анна Большова, Аристарх Ливанов, Сергей Колесников, Ирина Шведова, Николай Бурдак, Владислав Марков, Юрий Чернов, Максим Колосов, Ивар Калныньш, Сергей Варчук, Ия Нинидзе, Наталья Бочкарёва, Наталья Гвоздикова, Марина Яковлева, Александр Тюрин, Валери Гущина, Борис Галкин, Наталья Варлей. Помимо творческих встреч, в тур по Сахалинской области отправится спектакль «На струнах дождя» с участием народной артистки Российской Федерации Ирины Муравьевой

100 участников

более 2500 зрителей

Фотографии



 
Загрузка...