ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Тихоокеанский туристический форум 2015

I Тихоокеанский туристический форум 2015

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Тихоокеанский туристический форум 2015
I Тихоокеанский туристический форум 2015
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 21.05.2015 по 23.05.2015
Выставки, Конференции, Семинары, Фестивали, Форумы

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток, нп Русский Остров
Университетский проспект

Автором идеи является Сергей Викторович Нехаев, ВРИО вице-губернатора Приморского края, администрация Приморского края.

Организаторами Тихоокеанского туристского форума выступила Администрация Приморского края,

Соорганизаторы: АНО "Туристско-информационный центр Приморского края" при поддержке Дальневосточного федерального университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, 

г. Владивосток и о. Русский, ДВФУ

Тихоокеанский туристский форум проходит ежегодно в мае и представляет собой комплекс деловых и культурных мероприятий. В 2015 году в рамках форума проходила XIX Тихоокеанская международная туристская выставка "PITE", Морской бал «Надежда», фестиваль «День путешественника», познавательные семинары и мастер-класс от ведущих всероссийских экспертов, деловой форум «Россия для Азии», конференции и многие другие мероприятия.

Тихоокеанская международная туристическая выставка "PITE", проходившая в рамках Форума, представила турпродукты около 300 компаний – из муниципальных образований края, регионов России и зарубежных, также были проведены конкурсы на лучший туристический маршрут и лучшую анимационную программу, участники которых получили призы от организаторов.

Деловая программа форума открылась конференцией «Развитие туристско-рекреационной деятельности на территории края», а также была представлена форумом средств массовой информации, форумом инвестиционного, торгово-экономического сотрудничества и развития туризма, прошли семинары и мастер-классы от ведущих экспертов в туристской и маркетинговой областях.

В рамках культурной программы Туристического форума, на набережной Цесаревича в центре Владивостока был организован Морской бал под открытым небом, возобновлена традиция полуденного залпа из 45-миллиметрвого орудия в музее «Владивостокская крепость». Гости праздника смогли посетить вернисаж от Приморского отделения союза художников России, сфотографироваться у штурвала и рынды, установленных на набережной по случаю бала или посетить парусник «Надежда», который пришвартовался на Корабельной набережной, по случаю бала.

Кроме того, прошли гонки на красочных лодках класса «дракон» и стартовал фестиваль «День путешественника». На набережной Дальневосточного федерального университета на о. Русском, гостям представилась возможность посмотреть яркое шоу на мотоциклах, бесплатно прокатиться на картингах СТК «Приморское кольцо» и на восьмиместном катере для морских прогулок «Jet Capsule».

Тихоокеанский туристский форум - совместный проект государственных учреждений сферы туризма и туристического бизнес-сообщества. В подготовке и проведении мероприятия участвуют общественные организации, творческие коллективы, спортивные, детские и молодежные клубы и учреждения. В форуме принимают участие не только жители Приморского края и города Владивостока, но и гости из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Всего в мероприятиях Тихоокеанского туристического форума в 2015 году приняло участие около 30 000 человек.

П результатам Туристского форума были достигнуты некоторые договоренности: в рамках форума СМИ, ряд российских популярных СМИ заключили Соглашение о сотрудничестве с китайской провинцией Цзилинь об обмене материалами и стажировке. В ходе форума инвестиционного, торгово-экономического сотрудничества и развития туризма Приморский край и китайская провинция Цзилинь подписали 24 соглашения о сотрудничестве в различных областях на сумму 1,4 миллиарда долларов.

В рамках Туристического форума прошел конкурс на лучшую анимационную программу, победители которого организовали праздник детям из детских домов на базе отдыха «Маяк».

Кроме того, в форуме приняло участие 15 стран, посетило более 19 000 человек, что благоприятно сказывается на развитии внутреннего и въездного туризма в Приморский край и формирования положительного образа края, популяризации и продвижения туристских ресурсов региона.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...