ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Россия-Корея: дружба навек»

Международный фестиваль посвященный 150-летию проживания корейцев в России «Россия-Корея: дружба навек»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Россия-Корея: дружба навек»
Международный фестиваль посвященный 150-летию проживания корейцев в России «Россия-Корея: дружба навек»
  • Лучшее событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли).
с 21.09.2014 по 21.09.2014
Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Уссурийск
Стадион ДОРА

Общественная организация национально-культурная автономия корейцев Приморского края.

городской стадион г.Уссурийска

В России — более 180 народов живут сегодня на ее территории в согласии и взаимопонимании. Фестиваль, посвященный 150-летию переселения корейцев в Россию, носит международный, межрегиональный характер. Он направлен на гармонизацию межнациональных отношений, развитие добрососедских отношений между Россией, КНДР и Республикой Корея.

Фестиваль представляет собой разноцветье народных костюмов, веселые танцы и песни, колорит национальной кухни, который собрал больше трех тысяч гостей на городском стадионе Уссурийска.

Фестиваль открылся торжественным шествием колонн, в которой приняли участие представители разных диаспор, творческие коллективы России и Республики Кореи, среди которых: национально-культурные автономии корейцев городов: Артём, Партизанск, Находка, Большой Камень, Уссурийск, Приморская общественная организация «Белорусы Приморья», армянская община, общественная организация татар и башкир, общество старейшин «Ноидан», студенты школы педагогики ДВФУ, ансамбли «Корё», «Ауль» и «Самульнори».

Концертная программа праздника порадовала разнообразием. На одной сцене звучали армянские, узбекские, белоруские, татарские, корейские, украинские и русские мелодии, песни и танцы, выступали творческие коллективы из Республики Корея, тэквондисты, историю российских корейцев рассказали через театральные постановки. Также проходили мастер-классы, игры для детей и взрослых, можно было отведать блюда национальной кухни, примерить национальные корейские наряды.   

Фестиваль завершился хороводом дружбы, после чего в небо пустили сотни разноцветных воздушных шаров с пожеланими: любви, счастья, здоровья, процветания. И самое главное — мира и единства.

Торжество, приуроченное к 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию, это праздник который собрал множество друзей из разных стран и городов России, где они почувствовали себя большой, многонациональной и дружной семьей.

Количество участников : 4 000 человек. Жители Приморского края и других регионов России, гости из Республики Корея, КНДР, Социалистической Республики Вьетнам.

Фестиваль способствует воспитанию культуры межэтнического общения. Русскоговорящие корейцы сочетают в себе корейский и русский менталитеты. Сформировавшись на русской культуре и русской общественной мысли, в тоже время мы всегда помним и об исторической родине, откуда происходило добровольное переселение на территорию России наших предков. Фестиваль способствует увеличению заинтересованности к культурам других народов, истории Приморского края. 

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...