ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Соревнования «Восемь ветров»

Вторые межрегиональные соревнования по сноукайтингу «Восемь ветров»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Соревнования «Восемь ветров»
Вторые межрегиональные соревнования по сноукайтингу «Восемь ветров»
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 25.04.2015 по 26.04.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Республика Коми, г. Воркута

Управление культуры администрации МО ГО «Воркута», муниципальное бюджетное учреждение «Городской центр отдыха и туризма» (реестровый номер МВТ 015208), воркутинская общественная организация «Ветролет».

Территория воркутинского района, большеземельская тундра

Спортивное соревнование по сноукайтингу проводятся управленим культуры администрации МО ГО «Воркута», специалистами МБУ «Городской центр отдыха и туризма» и членами воркутинской общественной организации «Ветролет». Цель мероприятия – развитиe спортивного событийного туризма через привлечение внимания населения и гостей города к активному виду спорта и к здоровому образу жизни. Для участия в соревновании допускаются все желающие, старше 18 лет, имеющие соответствующее снаряжение и договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев. Соревнование проводится в два этапа: индивидуальные гонки по определенной траектории и командная гонка (2-3 дня марафон) по маршруту, проходящий через горный кряж Енганэпэ Уральских гор к обусловленному месту. Победителями считаются участник (ница), прошедший маршрут за наименьшее время, которые получают призы и сертификаты участников. Только в Воркуте, на просторах большеземельской тундры в конце апреля формируется необходимой консистенции снежный покров, устанавливается погода для занятия сноукайтингом с применением лыж, сноуборда. Сноукайтинг дает свободу в трех плоскостях, позволяет преодолевать значительные расстояния и ощутить силу гравитации без привычных усилий, при этом наслаждаясь соревновательным духом в прекрасных природных условиях.Спортивное соревнование по сноукайтингу проводятся управлением культуры администрации МО ГО «Воркута», специалистами МБУ «Городской центр отдыха и туризма» и членами воркутинской общественной организации «Ветролет». Цель мероприятия – развитиe спортивного событийного туризма через привлечение внимания населения и гостей города к активному виду спорта и к здоровому образу жизни. Для участия в соревновании допускаются все желающие, старше 18 лет, имеющие соответствующее снаряжение и договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев. Соревнование проводится в два этапа: индивидуальные гонки по определенной траектории и командная гонка (2-3 дня марафон) по маршруту, проходящий через горный кряж Енганэпэ Уральских гор к обусловленному месту. Победителями считаются участник (ница), прошедший маршрут за наименьшее время, которые получают призы и сертификаты участников. Только в Воркуте, на просторах большеземельской тундры в конце апреля формируется необходимой консистенции снежный покров, устанавливается погода для занятия сноукайтингом с применением лыж, сноуборда. Сноукайтинг дает свободу в трех плоскостях, позволяет преодолевать значительные расстояния и ощутить силу гравитации без привычных усилий, при этом наслаждаясь соревновательным духом в прекрасных природных условиях.

Межрегиональные соревнования

В первых соревнованиях по сноукайтингу «Восемь ветров» приняло участие 13 спортсменов из пяти городов России, болельщиков порядка 150 человек. Во вторых, прошедших в 2015 году, участвовало 24 спортсмена из Сыктывкара, Воркуты, Москвы, Казани, Ухты, Санкт-Петербурга. Зрителей и болельщиков присутствовало порядка 200 человек.

Соревнования по сноукайтингу «Восемь ветров» планируется сделать традиционными в формате событийного туризма, используя уникальную природно-климатическую возможность, с перспективой увеличения количества конкурсных этапов и длительность соревнований по времени. Тенденция роста количества участников и заинтересованных лиц присутствует. Популяризация внутреннего и въездного туризма города Воркуты.

Фотографии


 
Загрузка...