ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Сарминский шквал

Байкальский ледовый фестиваль активного отдыха «Сарминский шквал»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Сарминский шквал
Байкальский ледовый фестиваль активного отдыха «Сарминский шквал»
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 07.03.2015 по 09.03.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, Ольхонский р-н, с. Сахюрта
село Сахюрта, б/о Ковчег Байкала

Организатор: ООО Туристический центр "Байкал-Эко"

Соорганизаторы:

Актив маркет "Эпицентр"
Информационный сайт Angara.net
Борис Батуев
Нина Новикова

Иркутская область, Ольхонский район, бухта Базарная, б/о Ковчег Байкала

Байкальский ледовый фестиваль активного отдыха "Сарминский шквал"
Это яркое, запоминающееся спортивное и культурное событие. Концепция фестиваля основана на идее объединения различных зимних видов активного отдыха, проводимых на льду Байкала и в окрестностях Малого моря, что делает программу фестиваля очень разнообразной, насыщенной и интересной практически любому участнику.
Даты проведения: с 7 марта по 9 марта 2014г.

Фестиваль «Сарминский шквал» стал настоящим традиционным подарком к 8 Марта. Что может быть лучше — провести целых три выходных праздничных дня, да еще где — на Байкале! Природа в марте обычно благосклонна, всего градусов 10-12 ниже нуля.

Мероприятие проходит на базе туристического комплекса «Ковчег Байкала» (Малое Море). Фестивальная программа состоит из разнообразных спортивных, культурных и творческих событий. Участники испытают себя в конькобежном забеге для новичков и спортсменов, кайтовом треугольнике (на лыжах с воздушным змеем), вело-триале по льду, джип-ралли по Тажеранской степи, ледолазании. В рамках мероприятия пройдут презентации туристических фильмов и рассказов о путешествиях, концерт "Мартовские коты", соревнования "Папа, мама, я", конкурс рисунков на льду Байкала, мастер-класс по ледяной скульптуре и фотокросс. 
В завершении фестиваля концертная программа известных музыкантов.

Спортивное и культурное событие. Концепция фестиваля основана на идее объединения различных зимних видов активного отдыха, проводимых на льду Байкала и в окрестностях Малого моря.

География участников фестиваля широка. Это крупные города России, такие как Москва, Екатеренбург, Новосибирск, Санкт-Петербург,  Иркутская область и многие другие.

Начиная с 2008 г. количество участников растет, например если в 2008 году участников было 37 человек, то в 2015 году уже 80 человек!

Байкальский ледовый фестиваль активного отдыха "Сарминский шквал"  существует с 2008 года.

Изначально это был фестиваль зимнего кайтинга. Потом в него добавились новые виды зимних активностей на льду Байкала, творческие и музыкальные мероприятия. В 2015 году по желаниям участников добавили скандинавсую ходьбу по льду Байкала! В 2016 г. в планах расширить географию, привлечь иностранных гостей в том числе, провести мастер-классы по обучению катания на кайте и музыкально-творческие мастер-классы, например игре на африканских барабанах прямо на ледовом пространстве Байкала.

Фотографии


 
Загрузка...