ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Лесная Акустика

Ежегодный эко-фестиваль свободного творчества «Лесная Акустика»

[ Редактировать ] Номинация: Молодежные события
Что дают лайки?

Основная информация

Лесная Акустика
Ежегодный эко-фестиваль свободного творчества «Лесная Акустика»
  • Молодежные события
с 25.07.2015 по 26.07.2015
Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Тамбовская область, г. Котовск

Фестиваль был придуман и проведен в 2009 году Павлом Тереховым, в 2013 году к реализации проекта подключилось агентство «Очевидное Невероятное» в лице Алексея Лазина и Анны Яркиной, а также пресс-секретарь главы администрации г. Котовска, директор информационно-аналитического центра Эльвира Буханова, которая взяла на себя заботу об экологической составляющей мероприятия.

загородный оздоровительный лагерь Лесной городок, г. Котовск

Фестиваль «Лесная Акустика» проводится в формате open air с 2009 года. За семь лет существования он прошел эволюцию от музыкального пикника для друзей до значимого и интересного всем мероприятия, позиционируемого как место экологически ориентированного и творческого отдыха для молодёжи, а также семейного отдыха, и привлекающего туристов Тамбовской области и других регионов России. Фестиваль является бесплатным и безалкогольным.

«Лесная Акустика» – эко-фестиваль свободного творчества. Он является площадкой для самовыражения музыкантов, поэтов, прозаиков, фотографов, актёров, ремесленников и прочих представителей творческих профессий или людей, увлекающихся творчеством на досуге. А зрители фестиваля, помимо наблюдения за творческими результатами участников, имеют возможность не только отдохнуть в красивом уголке Тамбовской области, но начать вместе с нами делать окружающий нас мир добрее и чище.

1500 зрителей из Тамбова и Тамбовской области, Пензы, Тулы, Волгограда, Москвы.

В 2014 году ролики фестиваля принимали участие в конкурсе видеороликов в номинации «Лучший экотур нового поколения» в рамках Международного экотуристического форума «ЁЖ», Сыктывкар http://ezheforum.ru/konkurs-rolikov/nominantyi-2014-goda-main/nominantyi-2014-goda.

Был проведен конкурс на официальный логотип фестиваля, который присутствует в официальной символике, оформлении, сувенирной продукции. Постоянным участником фестиваля был написан гимн.

В 2015 году масштабы фестиваля достигли нового уровня. На главной сцене в течение двух дней выступили 29 коллективов и исполнителей, на малой сцене — 13 поэтов и прозаиков. Состоялась церемония принятия в «зеленые пионеры» общественного движения «Зеленая Россия», был проведен эко-урок для детей, прошла презентация нового мусорного контейнера для пластиковых отходов. Ночью «Лесная Акустика» принимала у себя в гостях фестиваль эко-кинематографа «ЭкоЧашка».

Для всех посетителей мероприятия работал арт-базар, где местные умельцы смогли представить изделия собственного производства и провести мастер-классы по их изготовлению. Также состоялись музыкальные и вокальные мастер-классы. Любой желающий мог попробовать свои силы в веревочном городке или походить на ходулях. На отдельной площадке была организована Фотосушка.

Широкий спектр мероприятий, проведенных в ходе фестиваля, помог привлечь множество зрителей не только из Котовска и Тамбова, но и из других близлежащих и удалённых городов, обратить их внимание на проблемы экологии и познакомить с творчеством выступающих исполнителей, показать возможности здорового проведения досуга.

Аудитория фестиваля составила 1500 человек, в том числе гости из Москвы, Тулы, Пензы, Волгограда, всей Тамбовской области. В палаточном лагере было размещено более 120 палаток. Для удобства участников была организована автобусная доставка из Тамбова и обратно.

За время существования фестиваля его аудитория выросла более чем в 15 раз. Дальнейшее проведение позволит увеличить её ещё больше, в том числе за счет привлечения иногородних участников.

Фотографии

Лесная Акустика-2014:

Вести-Тамбов - Лесная Акустика-2015:

 
Загрузка...