ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Первенство Усольского района по подлёдному лову рыбы

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Первенство Усольского района по подлёдному лову рыбы
  • Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 28.03.2015 по 28.03.2015
Спартакиады

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, Усольский р-н, раб.пос. Тельма
верхний пруд
верхний пруд

~~В первенстве Усольского района по подлёдному лову рыбы приняли участие рыбаки из десяти муниципальных образований района – Железнодорожного, Тельминского, Тайтурского, Тальянского, Среднинского, Новожилкинского, Большееланского, Сосновского, Белореченского, Мальтинского. Год от года участников соревнований по подлёдному лову становится больше. В этот раз с ледобурами и удочками на лед вышли 20 команд, в каждой по три рыбака.
После построения рыбаки отправились в район ловли рыбы, который был разбит по секторам. Кому, какой сектор достанется, распределялось в соответствии с жеребьевкой. После стартового сигнала участники могли свободно передвигаться в своих секторах, сверлить неограниченное количество лунок, но пользоваться можно только одной удочкой, оснащенной одной мормышкой. На ловлю рыбы давалось три часа.
Некоторые участники соревнований с нетерпением ждут Первенство района и уже по второму и третьему разу принимают в нем участие.
О том, что женщине любая задача по плечу доказали три прекрасных участницы соревнований, которые умеют прикармливать и подсекать рыбу, лишь немного уступая мужчинам – Ирина Тараненко (Средний), Елена Ржа и Светлана Ржа из Тайтурки.
В соревнованиях проводилось не только командное, но и личное первенство, в котором предусмотрено шесть номинаций. В итоге за наибольший вес пойманной рыбы в личном зачете был отмечен Павел Кирьянов (п. Железнодорожный), который поймал рыбы на 726 граммов. Самую маленькую рыбку выловил Сергей Тараненко со Среднего. Диплом в номинации «Самый юный рыболов» получил Евгений Галкин 2004 года рождения из села Мальта. В номинации «Самая лучшая женщина-рыболов» была отмечена Ирина Тараненко со Среднего, вес пойманной ею рыбы не велик – 84 грамма, но зато рыбачила сама. Самую крупную рыбу выловил Алексей Ершов из Белореченского, между прочим, он же был отмечен в номинации «Первый, кто открыл рыбалку». Не прошло и пяти минут от стартового сигнала, как Алексей поймал свою первую рыбу.
В конкурсе на скоростное бурение лунок лучшим, как и в прошлом году, стал житель села Сосновка Дмитрий Астафьев, немного ему уступил другой житель Сосновки Александр Бабыкин и третье место занял Сергей Тараненко со Среднего.
В командном зачете третье место заняли рыбаки из Белореченского. Второе место – Среднинское муниципальное образование. На первое место рыбы наловили представители поселка Железнодорожный, команда в составе Павла Кирьянова, Виктора Дуракова и Владимира Безухова.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...