ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Шоу-фестиваль молодёжного и юношеского творчества «Твоё время».

[ Редактировать ] Номинация: Молодежные события
Что дают лайки?

Основная информация

Шоу-фестиваль молодёжного и юношеского творчества «Твоё время».
  • Молодежные события
с 12.07.2014 по 12.07.2014
Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, Усольский р-н, раб.пос. Белореченский
д. 109
Районный дом культуры, площадь

~~В 2014 году фестиваль прошёл в форме «Стиляги party». Он одновременно стартовал на нескольких творческих площадках, объединив более 50 человек. Здесь можно было не только посмотреть, но и принять активное участие в мастер-классах. В 2014 году, объединив более 50 человек. Здесь можно было не только посмотреть, но и принять активное участие в мастер-классах.
На площадке «Уличный спорт» своим мастерством с гостями фестиваля и журналистами делились скейтбордист Евгений Сипенятов (г. Ангарска) и роллер Никита Алексеев (п. Белореченский). На площади перед больницей посёлка в прошлом году была сделана рампа для катания на роликовых коньках, велосипедах, скейтбордах. Евгений скейтборд освоил 6 лет назад, Никита на роликах катается чуть больше года. Выполняя трюки, парни словно парят над рампой. Оба твердят, что спорт хоть и экстремальный, но выполнять трюки не страшно. Если упадёшь, всегда можно подняться.
Здесь же, на этой площадке забор больницы в цвета радуги разрисовали райтеры. Чтобы жизнь сделать ярче, а именно так называется их рисунок, объединились ребята из двух посёлков Усольского района. С красками работали Василий Ковалевский и Татьяна Лущикова из Белореченского, Ульяна Потапова и Владислав Спицин из Железнодорожного. В основном все райтеры учились в художественной школе, кроме Владислава. Он впервые попробовал работать с автомобильными красками на фестивале «Твоё время» три года назад, с тех пор он постоянный участник этого мероприятия. Говорит, что если бы не фестиваль, у него не было бы такого яркого, интересного хобби.
Новинкой фестиваля стала площадка «Уличный воркаут» - одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, которая включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях. Здесь трюки показывали парни из Мишелёвки. Год назад ребята объединились и стали заниматься на турниках. Они сами говорят, что тренируются 3-4 часа каждый вечер, чтобы показать зрителям фестиваля трюки – солнышко, скорпион, сальто и другие. Роман Маков, Андрей Бондаренко, Алексей Воронков, Алексей Ширяев на прошлогоднем фестивале «Твоё время» увидели, как парни из Тельмы работают на турниках, им очень понравилось. Спустя всего год, ребята из Мишелёвки уже сами могут устраивать показательные выступления по экстремальному виду спорта на турниках.
Ещё одно площадкой была фотовыставка – ключевыми символами которой стали молодость, свобода, стиль. В экспозицию представили фотоработы три автора – Алексей Кривель, Юлия Анучина из Мишелёвки и Татьяна Грачёва из Тельмы.
Фестиваль проходит уже в четвёртый раз. Проводит его отдел культуры и молодёжной политики администрации Усольского района. Идейным вдохновителем фестиваля является руководитель клуба творческой молодёжи «Алые паруса» Анна Очигава (ДК п. Мишелёвка), несколько лет назад это был её дипломный проект.
Новому можно было научиться прямо на фестивале. На площадке перед Домом культуры все желающие могли разучить «стиляжные» танцы. Девчонки из Белореченского и Тайтурки под руководством балетмейстера Районного дома культуры Кристины Федькиной разучивали танцевальные движения в стиле «Буги-вуги».
После работы площадок состоялся праздничный концерт. Он был посвящён модной более 50 лет назад молодёжной субкультуре – стиляги. На площади Белореченского приятно было видеть молодёжь, которая поддержала режиссёрскую задумку. Девушки, парни и дети скопировали образ стиляг – яркие платья, причёски «вбитый кок». Всё это добавило ярких красок и хороших впечатлений всем участникам фестиваля, который завершился конкурсом на «Лучший образ стиляги». В номинации «Лучший детский образ» победителями стали Андрей Соловьёв и Наталья Мизинцева. «Лучший женский образ» создали Марина Труфанова и Любовь Казарина. Самыми стильными «стилягами» среди мужчин были признаны Алексей Солдатов и Даниил Корсаков.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...