ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

ПЕРВЫЙ ГОРОДСКОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «БРАТСК МОЛОДЕЖНЫЙ»

ПЕРВЫЙ ГОРОДСКОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «БРАТСК МОЛОДЕЖНЫЙ»

[ Редактировать ] Номинация: Молодежные события
Что дают лайки?

Основная информация

ПЕРВЫЙ ГОРОДСКОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «БРАТСК МОЛОДЕЖНЫЙ»
ПЕРВЫЙ ГОРОДСКОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «БРАТСК МОЛОДЕЖНЫЙ»
  • Молодежные события
с 14.03.2015 по 16.03.2015
Форумы

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Иркутская область, г. Братск
город Братск, МАОУ ДОД ДСООЦ «Надежда» (урочище Зяба, северо-западнее санатория "Братское взморье", Р 14 01 00 00)
Отдел молодежной политики администрации города Братска совместно с МКУ «Центр молодежных инициатив» (ул. Кирова, 25Б). Заведующий отделом Луковников Егор Александрович — (3953) 349-615, [email protected]
город Братск, МАОУ ДОД ДСООЦ «Надежда» (урочище Зяба, северо-западнее санатория "Братское взморье", Р 14 01 00 00)
В период с 14 по 16 марта 2015 года в Братске был организован первый за всю историю города молодежный форум «Братск Молодежный», который прошел на базе детского оздоровительного лагеря «Надежда». Из 300 заявок на участие, поданных молодыми людьми, на предварительном отборе было одобрено чуть более сотни. Так, участниками форума стали 120 молодых братчан в возрасте от 14 до 23 лет, активно проявляющих себя в студенческой и общественной жизни города, а также имеющих значимые достижения в области творчества, науки, СМИ, добровольчества и др. Двухдневная программа форума «Братск молодежный» включила в себя десятки мастер-классов, круглых столов, игр и семинаров. Пять площадок, на которых подрастающее поколение обменивалось опытом и чему-то училось, обозначали пять основных направлений работы с молодежью: добровольчество, студенческие отряды, творческая самореализация, развитие информационного направления и политика. От мероприятий, проводимых ранее, форум «Братск молодежный» отличался не только количеством участников, но и числом экспертов, в роли которых выступили 25 специалистов в различных сферах деятельности - депутаты, волонтеры, психологи, режиссеры, хореографы, вокалисты, журналисты и компетентные эксперты из Братска и Иркутска. Итогом работы форума стали несколько крупных проектов. Среди них — концепция будущего дня молодежи, проект школы политических кадров и несколько социальных акций. Кроме этого, впервые для молодежных массовых мероприятий, форум стал своего рода школой молодежного актива. По оценкам привлеченных экспертов, аналогов форуму «Братск молодежный» в нашем городе еще не было.
ПЕРВЫЙ ГОРОДСКОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «БРАТСК МОЛОДЕЖНЫЙ»
200 человек
Форум «Братск молодежный» стал центральным и одним из самых эффективных мероприятий, реализуемой в городе Братске государственной молодежной политики в течение последних двух лет, единственным в своем роде мероприятием в Иркутской области на муниципальном уровне. Форум получил высокую оценку всех экспертов и, самое главное, участников. Как результат работы отрасли «молодежная политика» форум качественно сработал на положительный имидж молодежи, как социальной группы, так и города Братска на региональном уровне. Кроме этого, по итогам проведения форума значительно пополнились ряды молодежного актива, существующего при отделе молодежной политики и МКУ «Центр молодежных инициатив». В частности, увеличилась численность таких молодежных общественных объединений, как союз волонтеров города Братска «БраВо», молодежного информационного центра «Сделано в Братске», пополнен комсостав БМО МООО «Российские студенческие отряды». Также важным достижением по итогам форума стало создание творческой группы молодежи города Братска «ТворОГ», в состав которой вошли талантливые и инициативные молодые братчане.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...