ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Районный фестиваль национальных семей

Районный фестиваль национальных семей «Семейная радуга»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации народных традиций
Что дают лайки?

Основная информация

Районный фестиваль национальных семей
Районный фестиваль национальных семей «Семейная радуга»
  • Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные).
с 30.05.2015 по 30.05.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Сибирский ФО, Омская область, Одесский р-н, с. Одесское
улица Ленина, 27

Автор проекта: Бидюк Лариса Юрьевна

 

Организатор проекта: Межпоселенческое бюджетное учреждение культуры "Одесский районный культурно-досуговый центр" Одесского муниципального района Омской области 

Омская область, Одесский район, село Одесское, улица Ленина 27

Фестиваль национальных семей «Семейная радуга» открывался народным Троичным (Троица) гулянием на площади МБУК «ОРКДЦ». Здесь во всей красе была представлена русская народная культура. Участниками были подготовлены традиционные хороводы, старинные русские игры, в которых принимали участие все желающие (гости фестиваля). Также присутствующим на мероприятии предлагали попробовать чай на травах в лучших русских традициях. Желающие могли примерить русский народный костюм и сфотографироваться в нем, а так же на площади был организован мастер класс по плетению венков из березовых веток.

Далее всех присутствующих пригласили в фойе МБУК «ОРКДЦ», где была представлена выставка национальной кухни и декоративно – прикладного творчества.

Затем все были приглашены на концертную программу в зрительный зал. Где участвующие национальные семьи демонстрировали свои таланты, рассказывали об особенностях своей национальной культуры, показывая обряды, игры и т.д.

В завершении все участники были награждены дипломами и памятными подарками. А среди зрителей был проведен опрос о впечатлении о данном мероприятии и важности проводимых мероприятий национальной направленности.

Проведение этнокультурного мероприятия

Районный фестиваль 

Результат реализации проекта:

  1. Увеличение числа желающих стать участниками фестиваля
  2. Получение новых знаний о национальных традициях и промыслах
  3. Молодое поколение с удовольствием приняло участие в действии народного гуляния Троица и с интересом наблюдали за выступлениями участников концертной программы фестиваля (некоторые изъявили желание стать участниками следующего фестиваля)
  4. Организация полноценного семейного досуга
  5. Популяризация национальных праздников

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...