ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль ART OVRAG

Международный фестиваль новой городской культуры ART OVRAG

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль ART OVRAG
Международный фестиваль новой городской культуры ART OVRAG
  • Лучшее событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли).
с 17.07.2015 по 19.07.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Нижегородская область, г. Выкса

Благотворительный фонд «ОМК-Участие», «ОМК», Администрация городского округа город Выкса

город Выкса, парк КиО

Международный фестиваль новой городской культуры ART OVRAG проходит ежегодно, в середине июня, в городе Выкса Нижегородской области. Первый фестиваль ART OVRAG состоялся в 2011 году.

На несколько летних дней Выкса становится российской столицей новой городской культуры. Со всего мира к нам приезжают художники и архитекторы, музыканты и скульпторы, режиссеры и педагоги, хореографы и спортсмены. Жители города становятся актерами, танцорами, поварами, спортсменами и даже артистами цирка. Тысячи гостей приезжают в Выксу из соседних городов.

Название «ART OVRAG» было вдохновлено площадкой — живописным оврагом в центральном парке культуры и отдыха города Выкса. Именно там прошли основные события первого фестиваля. При содействии администрации города в парке был открыт современный скейт-центр под открытым небом — предмет зависти спортсменов-экстремалов всей Нижегородской области.

В центре Выксы, в центральном парке, на набережной, в городских микрорайонах остаются уникальные современные арт-объекты, вокруг которых возникают новые городские традиции. Сегодня таких объектов в Выксе более восьмидесяти. За четыре года город стал большой художественной галереей под открытым небом.

Каждый год организаторы придумывают новые фестивальные события, которые охватывают все больше направлений городской культуры. Помогают в этом и жители города, и наши гости — самые известные и талантливые люди из самых разных стран Европы, Азии и Америки.

Архитектура и гастрономия, уличный спорт и актуальная музыка, танцевальные лаборатории и театральное искусство, урбан-активизм и стрит-арт, перфомансы и инсталляции, лекции и мастер-классы.

За 5 лет работы «ART OVRAG» посетили почти 60000 человек, в событиях приняли участие более 400 художников и архитекторов, музыкантов, танцоров и спортсменов из России, Европы и США.

Выкса стала известна как один из центров современной городской культуры. Более 80 арт-объектов стали неотъемлемой частью инфраструктуры и облика Выксы. Фестиваль дал мощный толчок развитию молодежной культуры в городе.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...