ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Робофест-Владивосток 2015

Робототехнический фестиваль Робофест-Владивосток 2015

[ Редактировать ] Номинация: Детские события
Что дают лайки?

Основная информация

Робофест-Владивосток 2015
Робототехнический фестиваль Робофест-Владивосток 2015
  • Детские события
с 28.11.2014 по 28.01.2015
Выставки, Конкурсы, Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток

Автор и авторский коллектив являются сотрудниками и преподавателями Центра развития робототехники. Являются неоднократными победителями всероссийских и международных конкурсов в области робототехники.

ЦДТ, Паллада, ВДЦ

Мы провели ряд мероприятий под общим названием Робофест-Владивосток 2015, которые позволяют школьникам и студентам, занимающимся робототехникой проверить свои силы, придают стимул молодым людям активнее заниматься техническим творчеством, а также способствуют развитию робототехнического направления у нас в городе и крае. На сегодняшний день это самое крупное мероприятие по робототехнике в Приморском крае.

Робофест включал:

-Соревнования Robokids Challeng. Это соревнования для детей 5-9 лет, занимающихся робототехникой. Ребята должны были собрать и запрограммировать робот на выполнение определенных задач.

  • Соревнования по правилам Всероссийского Робофеста. Они прошли в 2 этапа. Первый этап проходил для всех желающих ребят со всего Приморского края. Он проходил в формате фестиваля, кроме соревнований были еще организованы мастер-классы по робототехнике, выставка, выступление творческих коллективов. А второй этап – на базе ВДЦ “Океан” для детей, участвующих в смене “Интеллект - 2015”.

В общей сложности приняли участие 51 команда из Владивостока, Большого Камня, Лучегорска, Спасска-Дальнего, с. Михайловки и Уссурийска.

Основная цель данных мероприятий – это популяризация робототехники и инженерного творчества среди школьников и студентов Владивостока. Возможность не только испытать свои силы, но и научиться чему-то новому на мастер-классах и лекциях ведущих робототехников края. А также, конечно, определить команды, которые будут представлять город и край на Всероссийских соревнованиях Робофест 2015.

Соревнование и фестиваль в области образовательной робототехники.

Около 150 участников, 51 команда, около 1650 гостей

Результаты проекта приведены в презентации.

Фотографии


 
Загрузка...