ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль волейбола «Солёнушка-2015»

Международный фестиваль волейбола среди девушек «Солёнушка-2015»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль волейбола «Солёнушка-2015»
Международный фестиваль волейбола среди девушек «Солёнушка-2015»
  • Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 31.05.2015 по 05.06.2015
Чемпионаты

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Оренбургская область, Соль-Илецкий р-н, г. Соль-Илецк

Администрация МО Соль-Илецкий район

ФОК

IIМеждународный фестиваль волейбола среди девушек «Солёнушка» проводится на территории Соль-Илецкого района Оренбургской обл., известной своими лечебными озерами. Время проведения – начало курортного сезона, конец учебного года, начало долгожданных каникул, которое пройдет ярко и незабываемо благодаря насыщенной программе фестиваля.

Соль-Илецк располагает спортивными объектами, отвечающими всем необходимым требованиям для проведения международных соревнований по волейболу высокого уровня.

Фестиваль предусматривает не только спортивную, но и обширную культурно-познавательную и развлекательную программу: Торжественное открытие фестиваля, Вечер-знакомство, дискотеки, шоу «Мисс Фестиваля». Все желающие имеют возможность совершить экскурсии по городу и посетить уникальные памятники природы Соль-Илецкого района, объекты туризма. Участников ждут незабываемые впечатления от купания в целебных соленых и грязевых озерах.

Участники: волейбольные команды девушек, выступающие в следующих возрастных группах:

Группа «А»: девушки 2000-2001 г.р.

Группа «В»: девушки 2002-2003 г.р.

Креативность проекта:

1. Название. Солёнушка – хозяйка соляных сокровищ. Ее родина – Соль-Илецкий район.

2. Широкая география участников.

3. Фестиваль проходит в городе-курорте.Участники помимо спортивных и развлекательных мероприятий, могут посетить целебные соленые и грязевые озера.

3. На время фестиваля весь город превращается в большую спортивную и культурную площадку.

Оргкомитетом были разработаны: название, логотип, сувениры с характерной символикой— кружки, кепки, футболки, значки, магниты, календари.

Туристско-спортивный праздник. 

Первый Международный фестиваль волейбола среди девушек «Соленушка» собрал в городе Соль-Илецке около четырехсот спортсменок из России и Казахстана - всего 36 команд.В 2015 году на фестиваль приехало уже 40 команд. 

Колоссальная работа по воплощению проекта в реальность велась около полугода, сотни человек были задействованы в организации праздника. К каждой команде были представлены волонтеры, сопровождавшие их в течение дня на все мероприятия фестиваля.

Профессиональная организация, привлечение большого количества волонтеров, яркие и захватывающие игры, насыщенная культурно-развлекательная программа – все это фестиваль «Солёнушка».

Международный фестиваль волейбола среди девушек «Солёнушка» - это долгосрочный проект,направленный на популяризацию здорового образа жизни, подросткового и молодежного спорта, пропаганду патриотизма и культурное воспитание молодежи.

Проект уже был реализован в 2014г. и 2015г. Колоссальная работа по воплощению проекта в реальность велась около полугода, сотни человек были задействованы в организации праздника. К каждой команде были представлены волонтеры, сопровождавшие их в течение дня на все мероприятия фестиваля.

II Международный фестиваль волейбола среди девушек «Соленушка» собрал в городе Соль-Илецке более четырехсот спортсменок из России и Казахстана. 40 команд с 31 мая по 5 июня сражались за кубок чемпионов. Эти дни девушки проводили не только в спортивных залах: экскурсии, развлекательные вечера, дискотеки сплотили соперниц по спорту, ставших подругами в жизни.

Фотографии

http://moc-lider.ru/sol-iletskoe-televidenie/0506-2015-ii-mezhdunarodnyy-festival-voleybola-sre/ http://moc-lider.ru/videoroliki/priglashenie-na-ii--mezhdunarodnyy-festival--voley/ http://moc-lider.ru/videoroliki/i-mezhdunarodnyy-festival-po-voleybolu-sredi-devus/

 
Загрузка...