ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Бардсъезд «НОЧНЫЕ КОСТРЫ»

Съезд туристов и бардов «НОЧНЫЕ КОСТРЫ»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Бардсъезд «НОЧНЫЕ КОСТРЫ»
Съезд туристов и бардов «НОЧНЫЕ КОСТРЫ»
  • Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 01.05.2015 по 04.05.2015
Слеты, Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Партизанск, с. Бровничи
река Тигровая

Бардсъезд "Ночные Костры" проводится 4 года на одном и том же месте - на берегу реки Тигровая Приморского края . Основатель и организатор мероприятия - Трофимчук Светлана Владимировна, турист с многолетним стажем и огромным опытом в области пешеходного, водного, горного и спелеотуризма. Кроме того, организатор ияляется главным лицом при организации и проведении уже 15 лет фестивалей авторской песни.Образование - высшее педагогическое, юридическое, а также учеба при Санкт-Петербургском  институте высших туристских кадров. Опыт и связи в области туризма и авторской песни позволяют соединить воедино людей, занимающихся активным отдыхом и спортом, и, в то же время, любящих авторскую песню. Автор 20 лет руководила туристическим клубом "Геликтит" при Приморской государственной сельскохозяйственной академии, участник многих экспедиций  по Кавказскому хребту - поиск и описание новых полостей на хребте Бзыбь, исследование пещеры Киевская глубиной 960 м, руководитель сплавов по реке Кема (III категория сложности), Туюн (III к.с.) и т.д. Сама играет на гитаре, пишет песни и исполняет песни приморских авторов.

Мероприятие проводится на берегу реки Тигровая Партизанского района Приморского края на первомайские праздники.

На мероприятие приглашаются  все, кто неравнодушен к путешествиям по родному краю, туристы-пешеходники, водники, спелеологи, велотуристы, а также барды, любители гитары и песен у костра. Возраст участников  не ограничен.. Мероприятие включает в себя - сплав по реке Тигровая (1,5 часа) на любых плавсредствах - катамаран, ЛАС, ПСНы любых типов, РАФТ, доска, байдарка и т.п. от поселка Бровничи до села Хмельницкого.. В Хмельницком плавсредство погружается на машину и перевозится обратно в лагерь. Лагеря ставятся стационарно на все 4--5 дней.  Для тех, кому более интересно не сплавляться, а ходить пешком - вокруг лагеря расположены скальники неимоверной красоты, на которых в это время обильно цветет рододендрон амурский и Шлиппенбаха. Невероятно красивое зрелище!   Вечером организуется общий сбор у большого костра, где поются замечательные песни под гитару. Как правило, приезжает около 20 бардов и песен хватает не на одну ночь. Причем, общение в неформальной обстановке способствует более легкому знакомству и расширению круга друзей.

Бардсъезд "Носные Костры" -  единственное мероприятие в Приморье, где органичным образом объединяются туристы различных направлений и люди, участвующие в фестивалях авторской песни.  Тематика мероприятия  -  передача молодежи  знаний  по основам водного туризма, совершение сплава по реке Тигровой, выработка навыков  пользования горным снаряжением - различные виды спусков со скал и крутых склонов, а также приобщение туристов к движению авторской песни.

Мероприятие по количеству участников не ограничено. В 2015 году охват составил свыше 400 человек совершенно различного возраста. За счет проведения данного мероприятия в канун первомайских праздников есть реальная возможность проводить это мероприятие ещё более масштабно, если бы была поддержка со стороны властей.

За 4 года проведения данного  мероприятия масштаб охвата участников составляет более 400 человек, и с каждым годом количество участников неуклонно растет. Мероприятие стало привлекать много молодежи, которой интересно совершить сплав по реке или подняться на останцы, в большом количестве находящиеся вокруг. После участия в "Ночных Кострах" завязываются новые знакомства, приток новых членов в клубы туристической направленности значительно увеличивается. Кроме того туристы уже не чувствуют себя чужими на фестивалях авторской песни, которые проводится у нас в регионе, а становятся активными помощниками в проведении этих фестивалей.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...