ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Крылья Сахалина»

Сахалинский областной фестиваль авации и музыки «Крылья Сахалина»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Крылья Сахалина»
Сахалинский областной фестиваль авации и музыки «Крылья Сахалина»
  • Лучшее событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли).
с 29.08.2015 по 29.08.2015
Выставки, Выставки, Выставки, Конкурсы, Круглые столы, Местные праздники, Народные гулянья, Слеты, Фестивали, Фестивали, Ярмарки

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Сахалинская область, Корсаковский р-н, г. Корсаков
аэродром "Пушистый"

Сахалинская областная общественная организация "Фестиваль Авиации и музыки "Крылья Сахалина" 

Сахалинская область Корсаковский район аэродром

Программа фестиваля

Программа Третьего областного фестиваля авиации и музыки "Крылья Сахалина" очень разнообразна и понравится и детям, и взрослым.

  • Открытие

Фестиваль откроется в 11 часов. Пройдет короткая торжественная часть, сопровождать которую будет военный оркестр 39 отдельной мотострелковой бригады. В этом же блоке выступит музыкант Анатолий Балла и группа "Дж.Э.М.".

  • Парад технических видов спорта

В 12 часов начнется парад технических видов спорта. На ВПП поочередно будут выходить и выезжать будущие постояльцы центра технических и экстремальных видов спорта, который создают на Пушистом "Крылья Сахалина". Зрители увидят рыцарей в средневековом облачении, пейнтболистов, страйкболистов, мотоциклистов, байкеров, дрифтеров, водителей внедорожников, эксклюзивные автомобили. В конце парада зрителей ждет шоу от спасателей сахалинского ПСО, пожарных и пилотов "Авиашельфа".

Парад технических видов спорта будет длиться полтора часа и завершится в 13.30. Подыгрывать участникам будет группа "Берн" из Корсакова.

Позже вся техника участников, а также пожарной части Корсакова и 39 мотострелковой бригады (9М "Оса", БМ-21 "Град", возимый миномет 2С12, Р-33Ж "Житель", БТР-80 и БРДМ) будет представлена на выставке, посетить которую сможет любой желающий. Со всеми экспонатами можно сфотографироваться, а детям на время разрешат "оккупировать" их.

На выставке также будут представлены радиоуправляемые автомобили и самолеты.

В этой же зоне пройдут показательные выступления разведчиков 39 мотострелковой бригады (около 11:40 и в 15:00). После парада показательные выступления устроят также сахалинские страйкболисты, водители внедорожников, мотоциклисты, реконструкторы, а пейнтбольные команды организуют благотворительный турнир для воспитанников детского дома из села Троицкого.

  • Авиационное шоу

Самым красочным событием фестиваля станет авиационное шоу, которое начнется в 13.30. В этом году организаторы обещают зрителям самое массовое и необычное представление в небе, которое во многом можно охарактеризовать словом "впервые".

Сюрпризом для всех станет участие в авиашоу боевой авиации Восточного военного округа — истребителей Су-35 и бомбардировщиков Су-24. Самолеты ВВС впервые примут участие в событии развлекательного формата на Сахалине. Также впервые в программе участвует гражданская авиация. "Помашет крыльями" зрителям самолет Dash-8 300 авиакомпании "Аврора".

Впервые сахалинское авиационное шоу соберет такое количество сверхлегких летательных аппаратов — их будет около десятка (Сахалинский парапланерный клуб "Горный воздух"). На площадку также прилетят вертолет "Авиашельфа" Ми-8, вертолет Ми-8 сахалинской полиции, два вертолета "Робинсон", гидросамолет "Корвет", мотодельтапланеристы, авиация пограничных войск ФСБ России. Традиционным украшением праздника станут прыжки парашютистов Региональной поисково-спасательной базы (спасателей Росавиации) с борта самолета Ан-2. Кроме того, в небо взлетят радиомодели самолетов.

Таким образом, в авиационном шоу "Крыльев Сахалина" примут участие больше 20 единиц авиационной техники, что, несомненно, станет рекордом для области. Некоторые экземпляры будут доступны для фотографирования.

В финале авиационного шоу самых маленьких гостей фестиваля ждет сказочный сюрприз.

  • Рок-концерт

В 15 часов на сцене фестиваля начнется самый длительный блок — рок-концерт, в котором примут участие 14 сахалинских коллективов.

Порядок выступления групп:

15.00 — 15.10 — ПульсАр

15.15 — 15.25 — West-East

15.30 — 15.40 — Кремний

15.45 — 15.55 — РИШИ

16.00 — 16.10 — CoverDrom

16.15 — 16.25 — Дорожные Работы

16.30 — 16.45 — Кофе с Перцем

16:50 — 17:05 — Lenin стрит

17.10 — 17.25 — Циклон

17:30 — 17:55 — Перекреsток

18:00 — 18:25 — DreamBox

18:30 — 18:55 — DEATHONATOR

19:00 — 19:25 — Нильс Бор Бэнд

19:30 — 19:55 — Avaрд

На 21:00 запланировано начало концерта легенды русского рока — группы "Алиса" во главе с Константином Кинчевым.

Выступление "Алисы" будет сопровождать красочное фаер-шоу, а сразу после концерта начнется тридцатиминутное музыкальное фейерверк-шоу, которое начнется около 22:30. Такого представления на Сахалине еще не было.

Мулитифестиваль объединяющий в себе военно-патриотический слет, авиашоу, рок-концерт, театрализованные представления, спортивные мероприятия и соревнования, экстремальные виды спорта и развлечений, костюмированное шествия, реконстукцию историческеих событий, показательные выступления спецподразделений МЧС, Росавиации, МО РФ

Свыше 1.5 тысяч участников. Более 25 тысяч зрителей. Самое большое и значимое мероприятие на территории ДФО 

Фестиваль проводится с 2011 года и стал самым массовым и популярным событием не только на Сахалине, но и на всей территоии Дальнего Востока. На него приезжают участники и гости со всех регионов ДФО. 

Фотографии

http://youtu.be/ZxTqsLwEwOk

 
Загрузка...