ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Сохраним Лососей Вместе»

Краевой фестиваль «Сохраним Лососей Вместе»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Сохраним Лососей Вместе»
Краевой фестиваль «Сохраним Лососей Вместе»
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 28.08.2015 по 30.08.2015
Фестивали

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Камчатский край, Усть-Большерецкий р-н, с. Усть-Большерецк

Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края, www.visitkamchatka.ru, тел.(415-2)42-08-22, факс (415-2)41-23-55, e-mail: [email protected], ул. Советская, 35, офис 307, г. Петропавловск-Камчатский, 683000, Руководитель – Шхиян Геворк Цолакович

Усть-Большерецкий район Камчатского края, с. Усть-Большерецк, р. Большая.

Фестиваль «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» -- это массовое эколого-краеведческое и спортивное мероприятие, праздник, включающий в себя отчет о свершениях и достижениях Камчатки в деле сохранения великих лососевых рек полуострова, организации общественного рыбоохранного движения, проведении массово-разъяснительной работы, организации Интернет-сети и работы со средствами массовой информации в целях эколого-краеведческого воспитания и образования населения Камчатского края, развитии рыболовного спорта и индустрии рыболовного туризма, рационального (в том числе и традиционного) промысла лососей, возрождении традиций бережного отношения к природным богатствам Камчатки, что было достигнуто за прошедший год в результате совместной деятельности всего гражданского общества полуострова – власти, бизнеса, местного и коренного населения под общим девизом «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!».

Идея фестиваля – продвижение в России и в мире бренда «Дикий лосось Камчатки», как национального символа России. Цель фестиваля – привлечение внимания российской и мировой общественности к решению проблем сохранения и рационального использования тихоокеанских лососей, воспроизводящихся в камчатских реках – являющихся великими лососевыми реками планеты, – национального богатства России и природного наследия всего человечества, биологической, экономической, этнической, культурно-исторической и экологической составляющей всей жизни Камчатского края и его населения.

Камчатский краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ!" проходит на фестивальной площадке в селе Усть-Большерецк. В этом году значительно возрос статус главного мероприятия, составляющего основу этого большого лососевого праздника: чемпионат Камчатского края по рыболовному спорту (лов кижуча спиннингом с берега) становится Камчатским региональным этапом Всероссийского фестиваля "Народная рыбалка". В рамках фестиваля также проходят следующие мероприятия: конкурс рыбной кулинарии, детский фестиваль «Хранители лососей», конкурс агитбригат на тему: «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!», развлекательная конкурсная программа на фестивальной площадке «КОСОЕВО» для участников чемпионата и гостей фестиваля; детская игровая программа; выставка-продажа фотокартин Камчатских мастеров; выставка работ детского творчества; продажа сувенирной продукции, гонки на моторных лодках.

международный, 3000 человек

1) создание эффективной системы продвижения туристских ресурсов, услуг и продуктов Камчатского края;

2) развитие событийного туризма;

3) увеличение числа субъектов, занимающихся самодеятельным оздоровительным туризмом;

4) популяризация рыболовного туризма;

5) повышение спортивного мастерства, усовершенствование техники владения современными снастями;

6) повышение уровня информированности граждан Российской Федерации и иных государств о туристских предложениях Камчатского края.

Фотографии


 
Загрузка...