ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «InterYes»

Фестиваль молодежных интересов «InterYes» 2015

[ Редактировать ] Номинация: Молодежные события
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «InterYes»
Фестиваль молодежных интересов «InterYes» 2015
  • Молодежные события
с 27.06.2015 по 27.06.2015
Народные гулянья, Фестивали

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, г. Сургут
Югорский тракт, 38

Муниципальное автономное учреждение по работе с молодежью "Наше время"

Наше учреждение на протяжении 21 года осуществляет деятельность по трудоустройству подростков и молодежи города. Мы – единственное учреждение в городе, предоставляющее в массовом порядке рабочие места для подростков в возрасте от 14 лет. Ежегодно 2000 подростков и молодежи получают рабочие места в четырех собственных производственных цехах учреждениях и бригадах по благоустройству города. Более 20 организаций, в том числе жилищно-коммунальной сферы города, ежегодно предоставляют объемы работ.

Более 400 организаций и частных лиц города и округа являются заказчиками услуг наших производственных подразделений: клуба-кафе «Собеседник», мини-прачечной, швейного цеха и цеха шелкографии; потребителями услуг – 26000 горожан.

21 год назад Администрацией города было принято решение о создании учреждения, в рамках которого подростки и молодежь нашего города будут иметь возможность получить первый настоящий трудовой опыт в различных видах трудовой деятельности. До сих пор данное направление работы востребовано подростками и молодыми людьми.

За два десятилетия работы можно говорить о результатах. И главным результатам для нас является успешный ребенок, подросток, молодой человек, которому «Наше время» когда-то дало путевку в жизнь! Слова благодарности наших подопечных, которые состоялись во взрослой жизни, и сейчас являются нашими партнерами, коллегами, друзьями, - для нас не просто результат, а цель нашей работы. И так мы будем работать всегда!

 

парковка Торгово - развлекательного центра

Началось все в полдень с велопробега, посвящённого 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Принять участие в котором смогли все жители города. Перед «Ледовым Дворцом» собрались все байкеры города под предводительством мотоклуба «Райдо». Любители двухколёсной техники с радостью общались с людьми и рассказывали о мотокультуре. «Всё это делалось не с целью собрать мотоциклистов, а для того, чтобы люди посмотрели, пообщались. Желающие смогли фотографироваться с байками» прокомментировали представители мотоклуба. После мотоколонна отправилась на байк-рок фестиваль «Переправа 2015». Жители города смогли насладиться фестивалем экстремальных видов спорта, проходящим совместно с «InterYes» и представляющими собой в целом праздник - День молодежи.

Также в полдень начали свою работу такие площадки, как силовой экстрим «Люди против машин», выставка дрифт-техники, пожарной техники, кайтов, авиамоделей, внедорожников а также моторопланов. Гости фестиваля смогли пострелять из лука и поближе рассмотреть радиоуправляемые модели, а также попробовали их в деле.

В арт-галерее ТРЦ «Сургут Сити Молл», тем временем, состоялся проект «Гаражи», в рамках которого прошел финал окружного конкурса граффити, все желающие, смогли попасть на мастер-класс по стрит-арту. Здесь же гости фестиваля наблюдали выступление диджеев, рэперов, танцоров, а так же выставку современного искусства и фотовернисаж.

В 14:00 гостей ждал калейдоскоп развлечений. Пришедшие на праздник смогли вспомнить старые дворовые игры, такие как классики и «резиночки», поучаствовать в турнире по пляжному волейболу, испытать свой организм, сдав нормы ГТО, научиться танцевать и изготавливать удивительные вещи своими руками. Желающие смогли раскрасить собственноручно заранее подготовленных матрешек из фанеры, обучиться изготовлению, сшить и унести домой текстильную куклу. Гости фестиваля смогли вблизи рассмотреть, и даже потрогать руками, удивительные работы мастеров Студии авторской куклы. Всё это сопровождалось музыкальным творчеством молодых коллективов города и участников «Школы рока». Также на одной из площадок состоялась выставку молодых фотохудожников Сургута, посвящённую 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Более 80 работ было представлено на обозрение жителей, в продолжение темы празднования Великой победы.

Финальным штрихом стал грандиозный, праздник красок «HollyFest». Это вечеринка под открытым небом, где все участники бросаются друг в друга особой порошковой краской. Завершилось все большой дискотекой под открытым небом.

Фестиваль молодежных интересов

городской масштаб, более 5000 участников. Молодежь города, средний возраст 14-35 лет 

  • популяризация творческой и интеллектуальной активности молодежи, здорового образа жизни,
  • стимулирование интереса молодежи к творческим, интеллектуальным, музыкальным, танцевальным, спортивным и иным направлениям деятельности,
  • позиционирование интересов молодежи города по различным направлениям,
  • создание условий и возможностей для реализации творческого потенциала молодежи, молодежных объединений города.

Фотографии


 
Загрузка...