ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Честь имею

Межрегиональный фестиваль-конкурс патриотической песни имени Г.С. Шпагина

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в ВОВ
Что дают лайки?

Основная информация

Честь имею
Межрегиональный фестиваль-конкурс патриотической песни имени Г.С. Шпагина
  • Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне
с 17.04.2016 по 17.04.2016
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Кировская область, Вятскополянский р-н, г. Вятские Поляны
улица Кирова, 1

Город Вятские Поляны - город многонациональный, поселение, в котором на протяжении более чем 420-летней истории его развития в согласии проживают русские и татары, удмурты и марийцы.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры центр национальных культур «ЭтноМир» создано в целях объединения людей разных национальностей, развития самобытной национальной культуры, возрождения утраченных традиций и обычаев, защиты этнокультурных интересов представителей разных национальностей через организацию культурно-досуговой деятельности в условиях многонационального города.

Это единственное в области учреждение, под крышей которого плодотворно взаимодействуют и сотрудничают творческие коллективы разных национальностей.

На базе МБУК ЦНК «ЭтноМир» осуществляют свою деятельность 21 культурно-досуговое формирование, в том числе 5 национальных самодеятельных коллективов, 4 из них имеют звание «народный». При каждом национальном коллективе существуют детские коллективы-спутники. Все проводимые учреждением мероприятия направлены, на воспитание толерантности в условиях жизни многонационального города, сохранение многовековых культурных традиций, передачу их подрастающему поколению.

зрительный зал ЦНК "ЭтноМир"

Любовь к Родине можно выразить по-разному... Например, можно спеть. Как это сделали участники IX Межрегионального фестиваля-конкурса патриотической песни "Честь имею!" имени Г.С. Шпагина, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся по инициативе центра национальных культур "ЭтноМир".

По установишейся традиции организаторы и участники фестиваля возлагают цветы к подножию памятника героям-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне и памятнику воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах "... И вашим боем в нас стучат сердца...", а затем на сцене ЦНК "ЭтноМир" проходит гала-концерт.

Участники фестиваля, прошедшие предварительное прослушивание, представили свое творчество жюри в состав которого входят председатель Кировской ОООООО ИВА-«Инвалиды войны» Литвинов И.Б., участники военных действий в Республике Афганистан и Северо-Кавказском регионе авторы-исполнители Андрей Саламатов и Дмитрий Ханжин, председателем жюри является автор-исполнитель, композитор, организатор областного фестиваля патриотической песни "Во славу России" Игорь Русских.

С каждым годом расширяется география его участников. В этом году фестиваль собрал гостей из Удмуртской Республики, а также Республик Татарстан, Марий Эл и Кировской области.

Фестиваль стал замечательной традицией нашего города. Он пронизан духом патриотизма, творчества и взаимопонимания. И, конечно, фестиваль – это место встречи старых, добрых друзей, дружба которых еще раз подтверждает, что, не смотря на то, что мы все разные, мы всегда вместе.

Данный фестиваль-конкурс проводится в целях гражданско-патриотического воспитания детей, подростков и молодежи, а также формирования любви к Отечеству и родному краю.

С каждым годом расширяется география его участников. В этом году фестиваль собрал гостей из Удмуртской Республики, а также Республик Татарстан, Марий Эл и Кировской области.

Гражданско-патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи.

Пропаганда лучших образцов патриотической песни.

Формирование любви к Отечеству, родному краю.

Предоставление возможности творческим коллективам и отдельным исполнителям реализовать свой творческий потенциал.

Создание творческой среды для общения и повышения исполнительского мастерства детей, подростков и молодёжи.

Оказание методической и практической помощи специалистам, работающим в области художественного творчества детей, подростков и молодёжи.

Выявление одарённых молодых талантливых исполнителей, а также авторов, создающих песни гражданско-патриотической направленности.

Воспитание художественного вкуса и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

Запись CD-диска с исполнением произведений-победителей фестиваля-конкурса.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...