ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Ликуй, Земля! Христос Воскрес!

детский праздник светлой пасхи светлой Пасхи

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации народных традиций
Что дают лайки?

Основная информация

Ликуй, Земля! Христос Воскрес!
детский праздник светлой пасхи светлой Пасхи
  • Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные).
с 01.05.2016 по 01.05.2016
Национальные праздники

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Кировская область, Вятскополянский р-н, г. Вятские Поляны
ул. Кирова, 1

       Муниципальное бюджетное учреждение культуры центр национальных культур «ЭтноМир» создано в целях объединения людей разных национальностей, развития самобытной национальной культуры, возрождения утраченных традиций и обычаев, защиты этнокультурных интересов представителей разных национальностей через организацию культурно-досуговой деятельности в условиях многонационального города.

     Это единственное в области учреждение, под крышей которого плодотворно взаимодействуют и сотрудничают творческие коллективы разных национальностей. 

      На базе МБУК ЦНК «ЭтноМир» осуществляют свою деятельность 21 культурно-досуговое формирование, в том числе 10 национальных самодеятельных коллективов, 4 из них имеют звание «народный». При каждом национальном коллективе существуют детские коллективы-спутники. Все проводимые учреждением мероприятия направлены, на воспитание толерантности в условиях жизни многонационального города, сохранение многовековых культурных традиций, передачу их подрастающему поколению.

Центр национальных культур

В целях приобщения молодого поколения к культуре и традициям разных народов в ЦНК «ЭтноМир» ежегодно проводится  детский праздник светлой пасхи светлой Пасхи "Ликуй, Земля! Христос Воскрес!".

Сроки проведения мероприятий в 2016 году 1 мая.

Уникальность проведения праздника  в том, что участники получают возможность познакомиться в интерактивной форме с культурными традициями, обычаями, играми и кухней разных национальностей, проживающих на территории города Вятские Поляны. Это мероприятие расширяет знания и способствует развитию чувства национального самосознания у подрастающего поколения, приобщению к этнокультурной деятельности и воспитанию толерантности среди детей и подростков.

Ознакомление с национальными праздниками, обычаями и традициями.

Мероприятие может проходить с аудитерией 10 человек или  с наполняемостью зала в 325 человек, а также может проводится в рамках общегородского мероприятия с численностью порядка 1,5 - 3 тысяч человек.

Участники получают возможность познакомиться в интерактивной форме с культурными традициями, обычаями, играми и кухней разных национальностей, проживающих на территории города Вятские Поляны. Мероприятие расширяет знания и способствует развитию чувства национального самосознания у подрастающего поколения, приобщению к этнокультурной деятельности и воспитанию толерантности среди детей и подростков.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...