ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Студенческая конференция «Молодежный туризм в России»

Первая международная студенческая научно-практическая конференция: «Молодежный Туризм в России: ресурсы, тенденции, перспективы»

[ Редактировать ] Номинация: Молодежные события
Что дают лайки?

Основная информация

Студенческая конференция «Молодежный туризм в России»
Первая международная студенческая научно-практическая конференция: «Молодежный Туризм в России: ресурсы, тенденции, перспективы»
  • Молодежные события
с 23.04.2015 по 24.04.2015
Конференции, Конференции

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург
набережная реки Мойки, 48

Организатором конференции выступил авторский коллектив преподавателей кафедры социального управления Институт экономики и управления РГПУ им. А.И. Герцена

Поддержку проведения конференции оказали: Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Российская гостиничная ассоциация, Северо-Западное региональное отделение Российского союза туристской индустрии, Городское туристско-инормационное бюро.

Партнерами конференции стали: Гранд Отель Эмеральд, Cronwell Management, Туроператор ПЕТРОТУР.

Санкт-Петербург, наб. р. Мойки 48, корп.6

Конференция «Молодежный туризм в России: ресурсы, тенденции, перспективы» - это дополнительное образовательное пространство, возможность представить для обсуждения и публикации собственные научные достижения, обрести новых друзей, а также познакомиться с культурой и достопримечательностями Санкт-Петербурга. Идея конференции – реализация научного и творческого потенциала студенческой молодежи в интересах развития туризма в России.

Конкурс "Туристское пространтсво - молодежи". Конкурс призван объединить инициативных и готовых к активным действиям студентов, заинтересованных в развитии индустрии туризма и гостеприимства.

Номинации конкурса:

  • лучший проект экскурсионного туристского маршрута
  • лучший проект специального события для индустрии гостеприимства

Конкурс по разработке образовательных кейсов среди студентов и преподавателей туристских дисциплин  "Марафон занимательных проблем". На конкурс были представлены кейсы, отражающие проблемные ситуации в сфере функционирования индустрии туризма и гостеприимства. ​

Конференция посвящена молодежному взгляду на проблемы и перспективы развития индустрии туризма и гостеприимства России.

В программе конференции состоялись секции по следующим тематическим направлениям:

  • Военно-патриотический молодежный туризм: к 70-летию Великой Победы
  • Региональные аспекты развития молодежного туризма
  • Роль гостиничных предприятий в новых условиях развития туристического рынка
  • Образовательный туризм России
  • Проблемы и перспективы развития внутреннего и въездного туризма в России

В работе первой конференции приняли участие более 70 человек, большая часть из которых -  студенты  ВУЗов Санкт-Петербурга, Симферополя, Саратова, Петрозаводска, Самары, Владивостока и других городов России.

Участие в мероприятии представителей турбизнеса показывает их высокую заинтересованность в сотрудничестве и позволяет надеяться на дальнейшую плодотворную совместную работу.

23 апреля 2015 г. в стенах Института экономики и управления прошла Первая международная студенческая научно-практическая конференция «Молодежный туризм в России: ресурсы, тенденции, перспективы».

В работе конференции приняли участие более 60 студентов из Санкт-Петербурга и других регионов, которые поделились своими размышлениями о проблемах молодежного туризма. Очень важно, что в событии приняли участие представители турбизнеса, городских властей и общественных организаций туризма, высказывая при этом несомненный интерес в проведении таких научных мероприятий.

В адрес конкурсного жюри было подано более 50 работ. Для выявления победителей было проведено интернет-голосование, в котором приняли участие более 3000 человек. Выступления студентов, представленные ими проекты и статьи показывают высокий уровень обучения на кафедре социального управления и несомненную перспективу проведения подобных мероприятий.

24 апреля 2015 г. в отеле «Эмеральд» прошел заключительный этап Первой международной студенческой научно-практической конференции «Молодежный туризм в России: ресурсы, тенденции, перспективы», который заключался в награждении победителей конкурса студенческих проектов экскурсионных маршрутов и образовательных кейсов. Особенно интересно, что оценивало проекты не только преподавательское жюри, но и представители турбизнеса и экспертное сообщество в сфере туризма. Именно они и предоставили материальные призы победителям конкурса. Так руководитель СЗО РСТ Шадская Е.В. и директор турфирмы «Серебряное кольцо» Лупинова А. вручили сертификат на экскурсию на линию Маннергейма, директор ГТИБ Петрова Н.В. подарила студентам билеты в музеи Санкт-Петербурга, представитель отеля «Эмеральд» Львова Е. наградила сертификатами на завтрак в отеле с руководством гостиницы, а генеральный директор Cronwell Menegement Мусакин А.А. предоставил возможность провести ночь в гостинице Cronwell с завтраком. Кроме того, участникам конференции были вручены сертификаты об участии в этом мероприятии и сладкие призы.

Сборник научных публикаций, выпущенный по итогам работы конференции, размещен в научной электронной библиотеке eLibrary.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...