ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Проект «Салют поколений»

Проект «Салют поколений»

[ Редактировать ] Номинация: Лучшая идея для развития событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Проект «Салют поколений»
Проект «Салют поколений»
  • Лучшая идея для развития событийного туризма (рассматриваются нереализованные проекты)
с 02.09.2015 по 02.09.2015
Форумы

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, г. Урай, 2
микрорайон 2

бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Импульс»

Российская Федерация, 628285, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Урай, Этностойбище Силава

Проект стартует 2 сентября 2015 в 9.00 у городского Мемориала Памяти. По окончании торжественного митинга и возложения цветов к Вечному огню, участники разделяются на две группы. Каждая группа будет продвигаться к месту основной встречи – к этностойбищу Силава, по своему заранее обговоренному маршруту.

Первая группа, в состав которой входят граждане пожилого возраста, инвалиды молодого возраста и добровольцы – актеры самодеятельного театрального коллектива «Синяя птица» продвигаются к месту встречи на транспорте. Во время пути участники поют фронтовые песни и ответят на вопросы исторической викторины. Знатоку истории предоставляется право участвовать в поднятии флага Победы в ходе церемонии открытия лагеря. Заключительные 1418 метров до места встречи участники проходят пешком в знак уважения к фронтовикам, прошедшим дорогами войны. После прибытия на этностойбище Силава группа 1 разбивает лагерь и приступает к подготовке обеда: готовит блюда полевой кухни.

Вторая группа, в состав которой входят волонтеры и добровольцы из числа представителей Молодежной палаты администрации города «Молодежные инициативы», городской станции Детского и Юношеского Туризма, сплавляется по реке Конда до этностойбища Силава.

Далее всех участников проекта ждет церемония открытия лагеря, поднятие флага Победы, а так же обед, состоящий из блюд полевой кухни.

После обеда актеры самодеятельного театрального коллектива «Синяя птица» покажут театрализованную миниатюру «Сентябрь 1945 - на борту линкора «Миссури».

Спортивная историко-познавательная игра «Мы – союзники» позволит продемонстрировать участникам разного возраста смекалку, взаимовыручку и волю к победе.

Финалом дня станет церемония закрытия лагеря, где в вечернее небо будет запущен «Салют поколений» с применением пиротехники и рефлексия участников у костра Памяти.

Проект «Салют поколений» служит продолжением череды праздничных мероприятий, посвященных 70 –летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия проекта не случайно приурочены к памятной дате 2 сентября. Этот день—своего рода второй День победы — победы над Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война.

Участниками проекта «Салют поколений» выступают граждане пожилого возраста, инвалиды молодого возраста ( от 18 до 35 лет), волонтеры и добровольцы из числа представителей Молодежной палаты администрации города «Молодежные инициативы», городской станции Детского и Юношеского Туризма, театрального коллектива «Синяя птица» (городской культурно – досуговый центр «Нефтяник»).

-Расширение форм гражданско-патриотического воспитания,

-Повышение информированности участников об историческом наследии страны,

- Расширение спектра межведомственного взаимодействия и межпоколенных связей.

 

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...